ПОИСК
Спорт

В рамках подготовки к чемпионату мира 1 марта в тегеране сборная украины проведет товарищеский матч с командой ирана

0:00 12 січня 2006
Именитый форвард Алессандро Дель Пьеро установил новый рекорд по количеству голов, забитых в футболке «Ювентуса»

До дебюта сборной Украины на чемпионате мира в Германии осталось всего полгода. И, понятное дело, наша национальная федерация подыскивает для команды Олега Блохина соперников для проведения спаррингов. Скорее всего, первым оппонентом украинской сборной в этом году станет еще один финалист ЧМ-2006 — команда Ирана, которую возглавляет хорват Бранко Иванкович. Правда, пока между федерациями достигнута только уст-ная договоренность. Напомню, что сборные Украины и Ирана уже встречались между собой 21 августа 2002 года в Киеве, и тогда наша команда, возглавляемая Леонидом Буряком, уступила сопернику со счетом 0:1. Правда, из того состава в украинской сборной сейчас осталось всего четверо футболистов — Шовковский, Тимощук, Воробей и Ребров.

Кстати, на днях один из немецких телеканалов назвал сборную Украины… самой смелой из всех финалистов

ЧМ-2006. А все дело в том, что команда Олега Блохина оказалась единственной из 32 сборных, решившейся разбить свой тренировочный лагерь на территории бывшей ГДР. Ранее в районе Берлина собирались обосноваться и австралийцы, но после ознакомления с качеством тренировочных полей отказались. К слову, в пользу выбора сборной Украины говорит тот факт, что директор отеля в Потсдаме, где будет жить наша команда, владеет русским языком и горит желанием применить знания на практике. Да и главный повар заявил, что прекрасно знаком с украинской кухней, а потому ему не составит труда приготовить, скажем, борщ. Как сообщает «Спорт-Экспресс», у входа в гостиницу обслуживающий персонал уже вывесил вымпел Федерации футбола Украины, чтобы все в городе знали, какой чести удостоилось заведение.

Между тем на серьезные кадровые изменения решились в донецком «Металлурге». Команду покидают многие ведущие футболисты. Достаточно сказать, что у Александра Алексеенко (он перешел в столичный «Арсенал») и Сергея Шищенко закончились контракты, а вратаря Юрия Вирта, защитника Игора Гьюзелова, полузащитников Александра Зотова, Сергея Закарлюку и Слободана Марковича выставили на трансфер. Что же касается новичков, то не исключено, что команду пополнит известный 29-летний бразильский полузащитник Зе Элиас, имеющий опыт выступлений в немецком «Байере», итальянских «Интере», «Болонье» и «Дженоа», греческом «Олимпиакосе», а также бразильских «Коринтиансе» и «Сантосе».

РЕКЛАМА

В минувший вторник именитый итальянский форвард Алессандро Дель Пьеро вписал свое имя в историю «Ювентуса». Его хет-трик в поединке Кубка Италии в ворота «Фиорентины» (по сумме двух встреч туринцы одолели соперника со счетом 6:3) позволил футболисту стать рекордсменом по количеству голов, забитых за Старую Синьору. Теперь на счету 31-летнего Дель Пьеро 185 мячей, и по этому показателю он обошел легендарного Джампьеро Бонипетри.

РЕКЛАМА

699

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів