ПОИСК
Спорт

Знаменитый немец лотар маттеус стал главным тренером бразильского клуба «атлетико паранаэнсе»

0:00 13 січня 2006
А бывший форвард киевского «Динамо» Сергей Юран возглавил латвийский «Диттон»

Самым последним из украинских клубов начнет подготовку к весенней части чемпионата страны — 16 января — днепропетровский «Днепр», который первый сбор под руководством нового главного тренера Олега Протасова проведет в ОАЭ. Об изменениях в составе команды пока говорить рано, хотя не исключено, что ряды «Днепра» пополнит полузащитник бухарестского «Стяуа» Флорентин Думитру. По крайней мере, как сообщает румынское издание «Gazeta Sporturilor», Протасов намерен провести по этому поводу переговоры с владельцем «Стяуа» Джиджи Бекали.

Казалось, ничем не примечательный поединок 1/8 финала Кубка Испании, в котором «Барселона» разгромила малоизвестную «Самору» (6:0), стал для каталонского клуба в какой-то степени историческим. Подопечные Франка Рейкарда выиграли 16-й матч подряд, побив тем самым рекорд Испании, принадлежавший мадридскому «Реалу» с сезона-1960/61. После 15 октября прошлого года, когда каталонцы сыграли вничью с «Депортиво» (2:2), «Барса» победила в 11 играх чемпионата страны, трех — в Лиге чемпионов и двух — в национальном Кубке.

Похоже, что победы со счетом 4:3 уже вошли у «Милана» в привычку. В минувшие выходные в чемпионате страны «красно-черные» устроили голевую феерию в матче с «Пармой», в среду потешили зрителей результативной игрой в гостевом поединке Кубка Италии с «Брешиа». В составе миланцев, выступавших вторым составом, точными ударами отличились Руй Кошта (дважды), Индзаги и Зеедорф. По сумме двух матчей «Милан» оказался сильнее соперника — 7:4 и пробился в четвертьфинал турнира. Андрей Шевченко ответную встречу провел на скамейке запасных. Кстати, накануне вместе с Кахой Каладзе капитан сборной Украины встретился в Милане с детьми, в 2004 году пострадавшими в бесланской трагедии. Известные футболисты пообщались с ребятами и подарили им свои фото с автографами.

Тем временем соперник донецкого «Шахтера» в Кубке УЕФА «Лилль» потерпел неудачу в очередном поединке чемпионата Франции, со счетом 0:1 уступив в гостях «Труа». После 21 тура подопечные Клода Пюэля занимают в турнирной таблице шестое место. Напомню, что «Шахтер» и «Лилль» 15 февраля сыграют в Лилле, а 23-го — в Донецке.

РЕКЛАМА

Неожиданный поворот произошел в тренерской карьере обладателя «Золотого мяча» 1990 года немца Лотара Маттеуса. Бывший наставник белградского «Партизана» и сборной Венгрии принял решение продолжить свою карьеру в бразильском «Атлетико Паранаэнсе», подписав с клубом контракт на девять месяцев. Соглашение начнет действовать с 1 февраля, хотя на время проведения чемпионата мира Маттеус покинет свой клуб и поработает на одном из немецких каналов… телекомментатором.

Решил продолжить свою работу за рубежом и бывший киевский динамовец Сергей Юран (кроме «Динамо», он еще играл за московский «Спартак», а также португальские «Бенфику и «Порту»). 37-летний воспитанник луганского футбола стал наставником латвийского клуба «Диттон» из Даугавпилса. Кстати, ранее он уже пробовал себя на тренерском поприще в ставропольском «Динамо» и молодежной сборной России.

РЕКЛАМА

Между тем в нелепую историю попал один из лидеров «Челси» 24-летний Джо Коул, пострадавший на днях из-за любви к некой Кили Хэзелл, бывшей парикмахерше, а ныне начинающей модели. Симпатизирующие друг другу Джо и Кили с друзьями решили посетить клуб, где и встретились с другим воздыхателем барышни. Будучи в изрядном подпитии, Коул принялся выяснять отношения с конкурентом с помощью кулаков. Но футболист не рассчитал собственных сил, и изрядно побитый с позором покинул место «сражения». По свидетельству очевидцев, в бежавшем босым по улице мужчине с разбитой физиономией узнать футболиста, зарабатывающего более 100 тысяч долларов в месяц, было нелегко. Коул, у которого не было при себе ни пенни, с трудом уговорил таксиста отвезти его домой, клятвенно заверив расплатиться по приезде.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів