ПОИСК
Спорт

Дебютантка турниров «большого шлема» ольга савчук из донецка вышла во второй круг открытого чемпионата австралии

0:00 17 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Мельбурне стартовал первый в сезоне турнир «Большого шлема» — Открытый чемпионат Австралии с призовым фондом более 15 миллионов. В одиночном разряде нашу страну представляет рекордное количество теннисисток — Алена Бондаренко, Юлиана Федак, Виктория Кутузова и Ольга Савчук. В парном разряде выступают Виктория Кутузова (в паре с россиянкой Анастасией Родионовой), Юлия Бейгельзимер (с Мерваной Жукич-Калкич из Боснии и Герцеговины) и Мария Корытцева (с Сандрой Клозель из Германии).

Первый же выход на корт киевлянки Алены Бондаренко, к сожалению, закончился неудачей. Наша теннисистка проиграла Каролине Шпрем из Хорватии — 4:6, 2:6. Теперь Шпрем предстоит померяться силами с первым номером «посева» Линдсэй Дэвенпорт. Накануне американка преподала урок тенниса Кэсли Делакуа, выступающей под флагом Австралии, — 6:2, 6:1.

Приятный сюрприз преподнесла дебютантка турниров «Большого шлема» Ольга Савчук. 18-летняя дон-чанка, победив в трех квалификационных матчах, не растеряла запала и в основном турнире. В матче первого круга, который продолжался два часа, Савчук сломила сопротивление спортсменки из Израиля Ципоры Обцилер — 6:1, 3:6, 6:3. Теперь наша теннисистка во втором круге встретится с представительницей Сербии и Черногории Еленой Янкович, в стартовой встрече оказавшейся сильнее американки Джилл Крейбас — 6:2, 4:6, 6:4. 20-летняя Янкович уже в третий раз принимает участие в Открытом чемпионате Австралии. В мировом рейтинге она сейчас занимает 23-ю позицию. Под этим же номером Янкович «посеяна» и в Мельбурне. Наша Ольга Савчук в мировой табели на 188-й ступени.

Не смогла пройти дальше рос-сиянка Елена Дементьева, «посеянная» девятой. Она проиграла Юлии Шруфф из Германии — 5:7, 2:6. Во время матча, длившегося 1 час

РЕКЛАМА

27 минут, российская спортсменка допустила 12 двойных и 37 невынужденных ошибок. Другая россиянка — Надежда Петрова, «посеянная» шестой, со счетом 6:2, 6:1 победила австралийку Софи Фергюсон. Успешно начала свое выступление и Мария Шарапова. Любимица местной публики, особо не напрягаясь, обыграла немку Сандру Клозель — 6:2, 6:1. Теперь Шарапова будет экзаменовать американку Эшли Харклоад.

 

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів