ПОИСК
Спорт

Шайбы украинцев виталия люткевича, александра матерухина и олега шафаренко не спасли сборную легионеров от поражения в «матче звезд» открытого чемпионата белоруссии

0:00 21 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Бресте прошел матч звезд открытого чемпионата Белоруссии. Как и год назад, за победу в матче-шоу боролись сборная Белоруссии и команда, составленная из игроков других стран. Вновь победителями стали белорусы — 7:6 (в прошлом году встреча завершилась со счетом 3:2).

Несмотря на то, что киевский «Сокол» уверенно ли-

дирует в чемпионате, опережая минские «Керамин» и «Юность» на три очка, а также имея игру в запасе, представительство украинского клуба в «Матче звезд» было минимальным. В Брест отправились лишь защитник Юрий Гунько и нападающий Александр Матвийчук. Зато в игре приняли участие еще пять украинцев, выступающих за белорусские клубы: Олег Шафаренко, Александр Матерухин (оба — «Химволокно»), Роман Сальников, Виталий Люткевич (оба — «Керамин»), а также Вячеслав Тимченко (»Гомель»).

Украинцы стали авторами половины шайб, побывавших в воротах белорусов. По разу отличились Люткевич, Матерухин и Шафаренко.

РЕКЛАМА

Уже в воскресенье пройдет очередной тур белорусского первенства. «Сокол» на льду Дворца спорта будет принимать гродненский «Неман». Встреча начнется в 13. 00.

Тем временем украинский форвард клуба НХЛ «Торонто» Алексей Поникаровский провел свою первую в 2006 году шайбу. Надо сказать, что во всех предыдущих матчах этого сезона, в которых удавалось отличиться нашему нападающему, «Торонто» неизменно праздновал победу. На этот же раз канадский клуб уступил «Миннесоте» — 3:5. Теперь на счету Поникаровского 11 голов и 7 результативных передач. На одну шайбу больше забросил другой украинский нападающий — Руслан Федотенко. Обладатель Кубка Стэнли в составе «Тампы» также семь раз ассистировал своим партнерам. И Поникаровский, и Федотенко по системе «гол плюс пас» уступают воспитаннику киевского хоккея Алексею Житнику, выступающему за «Нью-Йорк Айлендерс». На счету этого защитника всего четыре шайбы, зато аж 20 результативных передач. К слову, получивший в начале 90-х годов российский паспорт, Житник и на предстоящих Олимпийских играх в Турине собирается выступать в составе сборной России.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів