ПОИСК
Спорт

Вчера перед отлетом из эмиратов киевское «динамо» победило швейцарский «цюрих»

0:00 24 січня 2006
Гол Андрея Шевченко в ворота «Сиены» вывел его на третье место в списке лучших бомбардиров в истории «Милана»

Вчера вечером киевские динамовцы возвратились из ОАЭ, где завершился первый этап подготовки команды Анатолия Демьяненко к весенней части чемпионата страны. В пятницу соперником киевлян был вице-чемпион Казахстана «Кайрат». Встреча завершилась вничью — 0:0.

«Динамо» (первый тайм): Рыбка, Несмачный, Родриго, Родольфо, Ещенко, Белькевич, Чернат, Ребров, Ринкон, Шацких, Клебер.

«Динамо» (второй тайм): Рыбка, Федорив, Родольфо, Михалик, Нинкович, Ротань, Гусев, Марцваладзе, Алиев, Лысенко, Верпаковскис.

А вчера «Динамо» играло со швейцарским «Цюрихом» и победило со счетом 2:0 (Рин-кон, 15, Михалик, 77).

РЕКЛАМА

Донецкий «Шахтер» вернулся из Эмиратов раньше и сейчас тренируется дома. Кстати, сегодня горняки примут участие в интересном турнире по мини-футболу под названием Кубок наций. Подопечных Мирчи Луческу разделят на четыре команды по национальному признаку: бразильцы, румыны (плюс турок Сейхан), славяне-иностранцы и украинцы. А уже 26 января «Шахтер» отправится в Испанию, где примет участие в международном турнире. 28 января горняки сыграют с московским «Спартаком»,

30-го — с рижским «Сконто» и 2 февраля — с норвежским «Фредрикстадом».

РЕКЛАМА

Тем временем в Москве финишировал Кубок чемпионов Содружества. В связи с досрочным отъездом из столицы России армянского «Пюника» азербайджанскому «Неф-тчи» путевка в финал досталась автоматически. А вот в другом полуфинале литовский «Каунас» в серии послематчевых пенальти оказался сильнее дублеров московского ЦСКА — 5:4 (основное время — 1:1). Решающий поединок турнира «Нефтчи» — «Каунас» завершился победой бакинцев со счетом 4:2.

В Египте стартовал Кубок Африки, в котором, в частности, задействован соперник сборной Украины по группе ЧМ-2006 команда Туниса. В стартовом поединке подопечные Роже Лемерра разгромили команду Замбии — 4:1. Хет-триком отметился натурализованный бразилец Сантос. Из результатов других встреч стоит отметить победы сборной Кот-д'Ивуара над марокканцами со счетом 1:0 (за команду Марокко весь матч отыграл киевский динамовец Бадр Каддури, а победный гол забил с пенальти нападающий «Челси» Дилье Дрогба) и камерунцев над сборной Анголы — 3:1 (хет-трик на счету форварда «Барселоны» Самюэля Это'О).

РЕКЛАМА

Провел два спарринга еще один оппонент сборной Украины на ЧМ-2006 — команда Саудовской Аравии. Во встречах со шведами и финнами был зафиксирован одинаковый счет 1:1.

Точный удар Андрея Шевченко и дубль бразильца Кака позволили «Милану» одержать гостевую победу над «Сиеной» в очередном туре чемпионата Италии. Для капитана сборной Украины этот мяч стал 11-м в сезоне и 162-м за время выступлений за «красно-черных». В списке лучших бомбардиров в истории «Милана» Андрей обошел бразильца Жозе Альтафини (161 гол) и теперь уступает только Джанни Ривере (164) и Гуннару Нордалю (221). Кстати, вчера днем Шевченко побывал в Киеве, где подписал рекламный контракт с торговой маркой «Оболонь», а вечером в Москве ему как лучшему футболисту стран Содружества и Балтии 2005 года вручили приз «Звезда».

Одержали победы в очередном туре и оппоненты «Милана». «Ювентус» оказался сильнее «Эмполи» — 2:1, «Интер» — «Палермо» — 3:0, а «Фиорентина» — «Мессины» — 2:0. Подопечные Карло Анчелотти по-прежнему на десять очков отстают от «Юве» и на два — от «Интера».

Отличился точным ударом в своем первом же официальном матче за «Шарлеруа» и украинский форвард Сергей Серебренников. Его гол в ворота «Генка» принес «Шарлеруа» победу в поединке чемпионата Бельгии со счетом 2:1 и позволил команде подняться на 11-е место в турнирной таблице. А вот мяч Андрея Воронина в товарищеском поединке с дюссельдорфской «Фортуной» помог «Байеру» выиграть со счетом 1:0.

Центральным матчем очередного тура чемпионата Англии стал поединок между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем». Благодаря голу Рио Фердинанда на 90-й минуте успех праздновал «МЮ» — 1:0. А вот «Челси» не смог в родных стенах одолеть «Чарльтон» — 1:1 (на этой игре присутствовал знаменитый бразилец Пеле). «Арсенал» же и вовсе проиграл в гостях «Эвертону» со счетом 0:1. К слову, «канониры» выиграли борьбу у «Челси», «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» за 16-летнего полузащитника «Саутгемптона» Тео Уолкотта, трансферная стоимость которого может достигнуть 17,5 миллиона евро. За Уолкотта, считающегося одним из самых одаренных молодых футболистов в Англии, «святые» сразу получат от «Арсенала» 7,3 миллиона евро. Сумма остальных выплат будет зависеть от того, сколько футболист проведет матчей в составе нового клуба. Свой выбор в пользу «Арсенала» футбольный вундеркинд объяснил просто: в этой команде играет его кумир Тьерри Анри.

Положение лидеров:

1. «Челси» — 62 очка (23 матча); 2. «МЮ» — 48 (23); 3. «Ливерпуль» — 44 (21); 4. «Тоттенхэм» — 41 (23); 5. «Арсенал» — 37 (22).

 

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів