ПОИСК
Спорт

Финальный турнир юниорского первенства европы 2009 года состоится в украине

0:00 27 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Донецк и Мариуполь получили право на проведение финальной части Евро-2009 среди футболистов не старше 19 лет. Такое решение было принято на первом в этом году заседании исполнительного комитета УЕФА, которое состоялось 25 января в швейцарском Ньоне.

Вне всяких сомнений, эта победа стала возможной благодаря настойчивости национальной федерации футбола. Немаловажную роль сыграли презентационный блок, грамотно составленная заявочная документация и демонстрационный буклет европейского образца.

«Для Украины это решение имеет огромное значение, — сказал принимавший участие в заседании исполкома УЕФА президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.  — Во-первых, Европейский союз футбольных ассоциаций выразил нам большой кредит доверия, а это свидетельствует о высоком авторитете отечественного футбола. Но самое главное, эта победа повышает шансы Украины в борьбе за тендер Евро-2012».

В европейском первенстве 2009 года будет участвовать наша юниорская сборная (игроки 1990 года рождения), которую сейчас готовит известный в прошлом киевский динамовец Юрий Калитвинцев. Кстати, как хозяева соревнований украинские футболисты не будут бороться за путевки на отборочном этапе, а сразу войдут в число финалистов.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів