ПОИСК
Спорт

Бельгийка жюстин энин-арденн не пустила марию шарапову в финал открытого чемпионата австралии

0:00 27 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

К огромному разочарованию австралийских поклонников тенниса, борьбу на первом в сезоне турнире «Большого шлема» прекратила самая популярная на Зеленом континенте теннисистка — Мария Шарапова.

Путевку в финал россиянка в упорной борьбе уступила Жюстин Энин-Арденн. Первый сет Шарапова выиграла — 6:4, но во втором бельгийка заметно прибавила и в итоге одержала убедительную победу  — 6:1. Третья партия получилась самой напряженной: Шарапова отдала свою подачу, но при счете 3:5 сумела взять подачу своей соперницы. Однако большего россиянке добиться не удалось — третий сет завершился в пользу Энин-Арденн — 6:4.

Шарапова, «посеянная» на этом турнире пятой, повторила в Мельбурне свое прошлогоднее достижение, дойдя до 1/2 финала. Кстати, на трех последних турнирах «Большого шлема» ей так и не удалось преодолеть полуфинальный барьер.

Энин-Арденн уже побеждала на Australian Open — в 2004 году. Теперь в финале она встретится с француженкой Амели Моресмо, которая вчера заставила зачехлить ракетку бельгийку Ким Клийстерс. Первый сет оказался за Клийстерс — 7:5, второй — за Моресмо — 6:2, а вот в третьем — при счете 3:2 в пользу француженки — бельгийка подвернула ногу и после консультации с врачом вынуждена была прекратить борьбу.

РЕКЛАМА

В мужском одиночном разряде первым финалистом стал киприот Маркос Багдатис, сенсационно победивший в пяти сетах аргентинца Давида Налбандяна — 3:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:4.

Тем временем закончил свои выступления на Открытом чемпионате Австралии среди юниоров украинец Иван Сергеев. 18-летний теннисист из Днепропетровска в третьем раунде уступил Александру Сидоренко из Франции — 3:6, 3:6.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів