ПОИСК
Спорт

На шестом этапе кубка мира в москве украинец олег лисогор завоевал три золотые медали

0:00 28 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В активе украинской команды 11 наград очередного турнира престижной коммерческой серии

На очередном этапе Кубка мира-2005/2006 по плаванию в 25-метровом бассейне Украину представляли 13 спортсменов. Из российской столицы наши ребята увезли ни много ни мало

6 золотых и 5 бронзовых наград. Лидер национальной сборной Олег Лисогор на шестом этапе престижной коммерческой серии в очередной раз подтвердил, что ему нет равных в плавании брассом. Рекордсмен мира и Европы Лисогор в Москве трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета: первенствовал на дистанциях 50 и 100 метров брассом (показав время 26,75 и 58,26 секунды соответственно), а также на стометровке «комплексом» (53,38 сек).

«ФАКТЫ» поздравили наставника нашего именитого пловца, заслуженного тренера Украины Виктора Турчина с новыми достижениями его ученика (напомню, что неделю назад, на берлинском этапе Кубка мира Олег Лисогор побил мировой и европейский рекорды).

- Спасибо за поздравления. Вот только минуту назад зашел в квартиру, — сказал Виктор Турчин.  — А Олег прямо из Москвы улетел на турнир в Швейцарию. Он молодец, у него есть все шансы занять призовое место по итогам Кубка мира. Но знаете, тренер не может быть до конца доволен выступлением своего ученика. Есть нюансы в технике, над которыми нам с Олегом надо бы еще поработать. Но это рабочие моменты. Кстати, хотел бы уточнить, что на соревнованиях Лисогор представляет не Бровары, как многие пишут, а Киев. Он действительно тренируется в Броварах. Но что делать, если в Киеве до сих пор не работает бассейн олимпийского стандарта?..

РЕКЛАМА

Отлично выступила в столице России и юная харьковчанка Екатерина Зубкова. 17-летняя пловчиха впервые выиграла две золотые медали этапа Кубка мира — на дистанциях 100 и 200 метров на спине (1. 00,11 и 2. 08,03 секунды). Еще две «бронзы» Зубкова добыла на стометровке «комплексом» (1. 02,37 сек) и в финальном заплыве 50 метров на спине (28,18 сек).

Бронзовый призер чемпионата мира Сергей Бреус (Бровары) выиграл золотую медаль в финальном заплыве на 50 метров баттерфляем — 23,11 сек. В этом же заплыве «бронзу» завоевал призер Олимпийских игр, чемпион Европы Андрей Сердинов из Днепропетровска (23,78 сек). И еще двумя бронзовыми наградами пополнили копилку сборной украинские пловцы: Андрей Сердинов (100 метров баттерфляем, 52,40 сек)

РЕКЛАМА

и Андрей Олейник, представляющий Киевскую область (50 метров на спине, 24,75 сек).

 

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів