ПОИСК
Спорт

Национальная сборная украины 1 марта сыграет в азербайджане, а «молодежка» — 28 февраля в израиле

0:00 1 лютого 2006
Андрей Шевченко пронес олимпийский огонь по улицам Милана

Кого только не сватали в последнее время в соперники сборной Украины в качестве спарринг-партнера на 1 марта: и иранцев, и египтян, и китайцев (представители Поднебесной даже предлагали нашей федерации 500 тысяч долларов за визит команды Олега Блохина в Пекин). Но, в конце концов, стало известно, что в первый день весны наша национальная команда проведет в Баку товарищеский поединок со сборной Азербайджана. А вот подопечные Алексея Михайличенко

28 февраля в рамках подготовки к финальному турниру Евро-2006 также в гостях померяются силами со своими сверстниками из Израиля.

К слову, несколько футболистов сборной Украины на данный момент травмированы. Вратарь Александр Шовковский после операции восстанавливается под присмотром врача Владимира Малюты в Киеве. Динамовский доктор специально не полетел с «бело-синими» на сбор в Израиль, чтобы на месте контролировать процесс выздоровления голкипера. На базу в Конче-Заспе Шовковский ездит с водителем, поскольку сам вести машину из-за травмированной ключицы еще не может. Хотя автографы Саша уже раздает и больной рукой. А вот одноклубник и друг Шовковского Владислав Ващук уже оправился от микротравмы и сегодня присоединится к «Динамо» на сборе в Израиле.

В то же время стало известно, что дублер Шовковского в сборной Максим Старцев, возможно, обойдется без хирургического вмешательства и вскоре вернется в строй. Так считают врачи, консультировавшие голкипера «Кривбасса» в одной из киевских клиник. Кстати, в весенней части чемпионата страны ряды криворожской команды будет защищать экс-защитник «Шахтера» и сборной Украины Михаил Старостяк, до последнего времени игравший в российском «Шиннике».

РЕКЛАМА

Капитан же нашей сборной Андрей Шевченко, слава Богу, здоров и даже принял участие в эстафете олимпийского огня по улицам Милана. Причем эстафету он принял у всемирно известного модельера Джорджио Армани и пронес огонь ХХ Олимпийских игр на предпоследнем миланском этапе. По улице Манзони Шевченко пробежал к площади Дуомо, где передал эстафету следующему участнику. К слову, эстафету олимпийского огня в одном из крупнейших городов Италии использовали и в рекламных целях, поскольку в этот же день состоялась пресс-конференция, на которой была проведена презентация заявки Милана на проведение летних Олимпийских игр 2016 года.

Немногим более семи долларов (30 шекелей) будет стоить билет на любой матч Кубка Первого канала, который с 5 по 9 февраля пройдет в Израиле под патронажем фонда «Национальная академия футбола», Российского футбольного союза и Федерации футбола Украины. В соревнованиях с призовым фондом

РЕКЛАМА

2 миллиона долларов, как известно, примут участие российские клубы ЦСКА и «Спартак», а также киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Все игры состоятся на стадионе «Блюмфельд» в Тель-Авиве, вмещающем 15,5 тысячи зрителей. Чтобы избежать возможных эксцессов между болельщиками четырех клубов, организаторы турнира решили разместить их по разным секторам. На каждом поединке правопорядок будут обеспечивать 125 полицейских и 190 сотрудников охранных агентств.

Уже известны арбитры трех первых игр: 5 февраля «Шахтер» — ЦСКА (итальянец Де Сантис), 6 февраля «Динамо» — «Спартак» (бельгиец Де Бликер), 8 февраля «Шахтер» — «Спартак» (грек Вассарас). Организаторам осталось определить судью намеченной на 9 февраля встречи ЦСКА — «Динамо». Им, скорее всего, будет итальянец.

РЕКЛАМА

Между тем на футбольных полях Египта продолжается розыгрыш Кубка Африки. В заключительном поединке группового турнира соперник сборной Украины на ЧМ-2006 команда Туниса со счетом 0:3 уступила гвинейцам. Впрочем, такой неожиданный исход матча не должен вводить болельщиков в заблуждение: подопечные Роже Лемерра, заранее обеспечившие себе путевку в 1/4 финала, играли полурезервным составом.

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів