ПОИСК
Спорт

Рекордсмен мира и европы олег лисогор завоевал две золотые медали на международном турнире в швейцарии

0:00 1 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Отлично выступает на международной арене знаменитый украинский пловец Олег Лисогор. 27-летний киевский спортсмен — в числе главных претендентов на победу в общем зачете Кубка мира-2005/2006 по плаванию в 25-метровом бассейне. Эти престижные коммерческие соревнования с призовым фондом в миллион долларов завершатся

12 февраля в бразильском городе Бело-Оризонте. По итогам шести этапов серии рекордсмен мира и Европы Олег Лисогор занимает второе место в зачете Кубка (1063 балла). На первом месте — олимпийский чемпион Рик Нетлинг из ЮАР (1086 балла).

А после шестого этапа в Москве, выиграв три золотые награды, наш спортсмен улетел в Швейцарию. В городе Устер, недалеко от Цюриха, состоялся традиционный международный турнир, в ходе которого Олег Лисогор дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета. Подопечный заслуженного тренера Украины Виктора Турчина первенствовал на дистанциях 100 и 200 метров брассом, показав время 59,15 и 2. 09,6 секунды соответственно.

- Я уже второй раз принимал участие в швейцарском турнире, — рассказал «ФАКТАМ» Олег Лисогор.  — Удивительно, что в таком маленьком городке проводятся столь представительные соревнования. Отличная организация, хороший бассейн. Уже завтра вылетаем вместе с тренером в Нью-Йорк, на седьмой этап Кубка мира. Надеюсь, что и там покажу хорошие результаты. А уже после завершения Кубка мира займусь вопросом доставки из Германии автомобиля, который мне подарили за мировой рекорд на 50-метровке брассом. Хорошая машинка, симпатичная…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
516

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів