Известная украинская прыгунья в высоту виктория степина начала новый сезон с победы на турнире в германии

0:00 1 лютого 2006

Многие ведущие украинские легкоатлеты начали новый спортивный сезон. Успешно выступила на крупном международном турнире в Котбусе (Германия) бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Виктория Степина. Наша прыгунья в высоту подтвердила статус фаворита состязаний, победив с результатом 1,97 метра.

В прыжках с шестом украинец Руслан Еременко занял второе место показав результат 5,70 метра. Дончанин Денис Юрченко (5,65 м) и броварчанин Владислав Ревенко (5,60 м) на четвертом и пятом местах соответственно.

После соревнований Виктория Степина поделилась с журналистами своими планами на будущее: «Моя цель — медаль на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году. Если я буду и дальше прыгать хорошо, то, пожалуй, могу позволить себе мечтать о выступлении на Играх-2012. В этом же сезоне я полностью сконцентрируюсь на чемпионате мира (в зале) в Москве и на летнем чемпионате Европы в Гетеборге. Хотелось бы поддержать нашу футбольную команду на первенстве мира. Как патриот Украины считаю, что нашей сборной по силам дойти до полуфинала чемпионата мира».

В польском городе Будгощ на турнире «Elite Pedro`s cup» лучший легкоатлет Украины 2005 года Юрий Кримаренко занял третье место. Наш прыгун преодолел планку на высоте 2,24 метра. Победителем турнира стал чех Томаш Янку, показавший результат 2,30 метра.

На легкоатлетическом турнире в Карлс-руэ украинский прыгун с шестом Александр Корчмид стал победителем соревнований. 24-летний броварчанин выиграл с новым личным рекордом — 5,76 метра. До рекорда турнира, установленного в феврале 1991 года Сергеем Бубкой, Корч-миду не хватило четырех сантиметров.

В немецком Вуппертале прошел традиционный турнир по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом. Украину на этих соревнованиях представлял Андрей Соколовский. Как и в прошлом году, наш спортсмен стал победителем турнира, преодолев планку на высоте 2,28 метра.

Открыл спортивный сезон олимпийский чемпион по толканию ядра Юрий Белоног. Украинец выступил на турнире в немецком городе Нордхаузен, показав пятый результат (18,97 м).