ПОИСК
Спорт

На кубке мира украинские лыжники-паралимпийцы завоевали десять наград

0:00 3 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В норвежском Лиллехаммере завершился Кубок мира по зимним видам спорта. В соревнованиях принимали участие спортсмены-инвалиды из Франции, Польши, России, Германии, Италии и других стран мира. Украину представляла сборная, в которую вошли 13 паралимпийцев. Наша немногочисленная команда сумела завоевать 10 медалей — две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые.

В лыжных гонках киевлянка Елена Юрковская пополнила свою коллекцию наград золотой и двумя серебряными медалями. Елена — уникальная спортсменка. В детстве она лишилась обеих ног, но серьезно занялась спортом, принимала участие в летней Паралимпиаде в Афинах (в составе нашей волейбольной сборной) и в зимних Играх. Надеемся, что и на предстоящей Паралимпиаде в Турине, стартующей10 марта, киевлянка не останется без медалей.

Юлия Батенкова положила в украинскую копилку золотую и серебряную медали. Людмила Павленко дважды поднималась на третью ступень пьедестала почета. Юрий Костюк отличился «серебром» и «бронзой», а Владислав Морозов был третьим.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів