ПОИСК
Спорт

Отсутствие трех игроков основного состава не помешало бк «киев» разгромить «львовскую политехнику»

0:00 7 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»
«Азовмаш» отчислил Лиора Любина и Мирослава Берича, пополнив свои ряды греком Панайотисом Лиаделисом

В 16-м туре чемпионата Украины БК «Киев» без всяких проблем разобрался с аутсайдером первенства — «Львовской политехникой» — 96:53. И это при том, что киевляне выступали без травмированных Андрея Лебедева (по предположениям врачей, этот игрок вернется в строй через три-четыре недели), Ратко Варды и Артема Буцкого. На этот раз Ренато Паскуали дал возможность поиграть не только завсегдатаям скамейки запасных Олегу Салтовцу (он набрал 10 очков) и Шахару Гордону (8 пунктов), но и молодым Владиславу Подоляну и Артему Швецу. Самым же результативным у киевлян стал Крешимир Лончар — 14 очков.

Не имел проблем в матче с еще одним представителем Западной Украины — ровенским «Пульсаром» — мариупольский «Азовмаш». После вылета из Кубка Европы вице-чемпионы страны отказались от услуг израильтянина Лиора Любина и серба Мирослава Берича. Зато мариупольцы пригласили опытного греческого защитника Панайотиса Лиаделиса, который в нынешнем сезоне в играх за «Аполлон» был вторым по результативности в греческом первенстве (18,6 очка в среднем за матч). Новичок Лиаделис и стал самым результативным в составе обеих команд — 19 очков. «Азовмаш» уверенно победил — 101:57.

Результаты остальных матчей: «Черкаськi мавпи» — «Пульсар» — 88:95, «Сумыхимпром»  — МБК «Николаев» — 92:90, «Мариуполь» — «Харьков-Политехник» — 87:68, «Химик» — «Кривбасс-Баскет-Люкс» — 91:64.

Положение лидеров:

РЕКЛАМА

1. «Азовмаш» — 16 побед (16 игр); 2. БК «Киев»  — 15 (16); 3. «Химик» — 12 (16); 4. МБК «Николаев» — 11 (16); 5. «Днепр» — 10 (16).

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів