ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» в третий раз подряд уступил минскому «керамину»

0:00 8 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

«Сокол» -

«Керамин» -

0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

«Сокол»: Карпенко; Полоницкий — Гунько, Исаенко — Наваренко, Полковников — Благой, Лясковский; Матвийчук — Бобровников — Савенко, Литвиненко — Гниденко — Бобкин, Катрич — Яковенко — Харченко, Гнитько.

РЕКЛАМА

Шайбы: Томилин (15), Слыш (23), Ложкин (55).

Если до недавних пор у «Сокола» был лишь один непреодолимый соперник — минская «Юность», то теперь, похоже, их уже два. Третий поединок кряду киевляне ничего не могут поделать с еще одним клубом из белорусской столицы — «Керамином». В этих встречах подопечные Александра Сеуканда уступили соперникам с общей разницей шайб 5:14.

РЕКЛАМА

Очередной поединок с «керамистами» пришелся на явный спад в игре «Сокола». Практически весь чемпионат наша команда проводит в три звена, поэтому нет ничего удивительного в том, что после пяти десятков матчей основные игроки попросту устали. Случаются и травмы. Болельщики «Сокола», которые в этом сезоне свою любимую команду во Дворце спорта уже, судя по всему, не увидят, вряд ли припомнят, когда киевляне в последний раз столь безропотно уступали своим соперникам на родном льду. За весь матч хозяева площадки нанесли по воротам минчан всего 15 бросков, в то время как игроки «Керамина» тревожили голкипера Игоря Карпенко 26 раз. Лишь во второй раз в этом сезоне, выступая на своей площадке, «Сокол» не смог поразить ворота гостей. До этого похвастаться своей непробиваемостью в Киеве могла только «Юность».

Следующий матч в открытом чемпионате Белоруссии «Сокол» проведет аж 15 февраля. В этот день в Минске киевляне сыграют с «Динамо». Казалось бы, основные игроки нашего клуба смогут немного передохнуть. Но не тут-то было. Костяк команды уже начал подготовку к играм за сборную страны, которая с 10 по 12 февраля примет участие в очередном этапе Кубка вызова. В Гродно соперниками украинцев будут белорусы, поляки и эстонцы.

РЕКЛАМА

Тем временем хорошие новости поступают из сильнейшей хоккейной лиги мира. Два украинских нападающих — Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский — продолжают изрядно пополнять свой очковый багаж. На выходных украинцы набрали сразу пять очков на двоих по системе «гол+пас».

Поникаровский двумя точными выстрелами помог своему «Торонто» одолеть «Нью-Джерси» — 4:2. Мог Алексей записать и первый в своей карьере в НХЛ хет-трик, но еще один его бросок пришелся в штангу.

Федотенко в поединке «Тампы» с «Вашингтоном», завершившемся победой последних чемпионов НХЛ со счетом 5:0, забросил шайбу и сделал две результативные передачи. Причем голом Руслан отличился уже на 11-й(!) секунде встречи, тем самым повторив клубный рекорд скорострельности Дино Сисарелли.

Интересно, что, в отличие от подавляющего большинства выходцев из стран — бывших республик СССР, и Федотенко, и Поникаровский больше забивают, чем ассистируют своим партнерам. У Федотенко 15 шайб и 9 результативных передач. Поникаровский

14 раз поражал ворота соперников и только в семи случаях помогал это сделать партнерам по команде.

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів