ПОИСК
Спорт

Владимир кличко проведет бой за звание чемпиона мира с крисом бердом

0:00 9 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Охранник, которого якобы побил чемпион мира WBA Николай Валуев, подал на российского супертяжеловеса в суд

После четырехмесячных переговоров представители команды украинского супертяжеловеса Владимира Кличко подписали-таки контракт на бой с чемпионом мира по версии IBF Крисом Бердом. Поединок Кличко-Берд, получивший название «Все или ничего!», состоится

22 апреля в немецком городе Мангейм. Это будет уже вторая их встреча на ринге. Первый раз Владимир Кличко сразился с Бердом в октябре 2000 года в Кельне, успешно защитив тогда свой титул чемпиона мира WBO.

- Не могу дождаться момента, когда смогу выйти на ринг, защищая принадлежащий мне титул чемпиона мира в поединке против Кличко, — заявил чемпион мира IBF Крис Берд после подписания контракта.  — Переговоры были очень сложными и долгими. Теперь, когда все проблемы уже позади, я рад, что смогу провести увлекательный, интригующий и зрелищный поединок против Кличко в Германии. Это будет настоящей дуэлью.

Напомню, что американец завоевал чемпионский титул Международной боксерской федерации в декабре 2002 года, победив по очкам Эвандера Холифилда. Имеется информация, что пояс IBF был выкуплен у его тогдашнего владельца — Леннокса Льюиса — Доном Кингом. Эта сделка обошлась мистеру Кингу в миллион долларов плюс автомобиль «Range Rover».

РЕКЛАМА

А вот у чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева, похоже, серьезные неприятности. Против российского супертяжеловеса в самое ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело. Это следствие инцидента, имевшего место 19 января. В тот день между Валуевым и охранником санкт-петербургского спорткомплекса «Спартак» произошла стычка. По версии потерпевшего, боксер без видимой причины набросился на него и «в течение десяти минут избивал кулаками и ногами». Валуев утверждает, что вступился за свою жену, которую охранник довел до слез беспочвенными придирками, и потерпевшего не избивал, а только толкнул, в результате чего тот упал, поскользнувшись на льду.

Материалы об инциденте переданы в качестве гражданского иска в Федеральный суд, который решит, есть ли необходимость в возбуждении уголовного дела. Во всяком случае, пока суд не располагает доказательствами того, что охранник в драке с Валуевым действительно получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів