ПОИСК
Спорт

В групповом турнире молодежного чемпионата европы сборная украины встретится с итальянцами, датчанами и голландцами

0:00 9 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Команда Турции свои ближайшие шесть официальных домашних матчей проведет без зрителей на нейтральном поле

Вчера в Порту состоялась жеребьевка финальной части молодежного чемпионата Европы, который пройдет в Португалии с 23 мая по 4 июня. Сборная Украины, впервые в своей истории попавшая в финальную восьмерку континентального первенства, выступит в группе В. Соперниками подопечных Алексея Михайличенко будут команды Италии, Дании и Голландии. В группе А выступят сборные Португалии, Сербии и Черногории, Франции и Германии.

Без сомнений, самым грозным соперником в нашем квартете является сборная Италии. Итальянцы — действующие чемпионы Европы. На последних семи молодежных первенствах континента сборная Италии выигрывала «золото» пять раз. Традиционно сильная молодежь в Голландии, а вот с командой Дании украинцы встречались в отборочной группе.

Контрольно-дисциплинарный комитет ФИФА вынес решение по инциденту, случившемуся в ответном матче плей-офф чемпионата мира между сборными Турции и Швейцарии. Как известно, тот неудачный для турок поединок завершился массовой дракой, в которой участвовали игроки, тренеры и служба охраны стадиона. ФИФА обязала Турецкую футбольную федерацию провести шесть следующих официальных домашних матчей своей национальной команды без зрителей, к тому же в другой стране — на расстоянии не менее 500 километров от границы с Турцией. Турки также были оштрафованы на 200 тысяч швейцарских франков (свыше 150 тысяч долларов). Футболисты сборной Турции Алпай Озалан, Эмре Белезоглу и швейцарец Бенжамин Хуггель дисквалифицированы на шесть матчей. Две игры пропустит Серкан Балджи. Одному из тренеров турецкой команды — Мехмету Оздилеку — в течение года запрещено работать в футбольной сфере, а врач швейцарцев Штефан Майер получил двухматчевую дисквалификацию.

В перерыве между поединками Кубка Первого канала киевские динамовцы успели провести еще один товарищеский матч. Во встрече с израильским «Хапоэлем» (Петах-Тиква) тренерский штаб «Динамо» задействовал футболистов, которые либо не играли со «Спартаком», либо вышли на поле на замену. Экспериментальный состав «Динамо» не смог справиться с командой, занимающей в текущем чемпионате Израиля лишь восьмое место.

РЕКЛАМА

«Динамо» — «Хапоэль» — 1:1

«Динамо»: Рева (Луценко, 46), Ещенко, Ващук, Федоров, Федорив (Михалик, 46), Дедечко, Нинкович (Федорив, 65), Чернат, Марцваладзе, Лысенко, Милевский.

РЕКЛАМА

Голы: Федоров (21) — Шивхон (47).

Из других товарищеских матчей с участием украинских клубов нужно отметить победу «Ильичевца» над словацким «Кошице» — 3:1, ничью «Таврии» во встрече с подмосковным «Сатурном» — 0:0, а также поражение «Кривбасса» от ярославского «Шинника» — 0:2.

РЕКЛАМА

10 февраля в финале Кубка Африки встретятся сборные Кот д'Ивуара и Египта. В полуфинале египтяне переиграли команду Сенегала — 2:1, а их будущие соперники оставили не у дел нигерийцев — 1:0.

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів