ПОИСК
Спорт

Каждый допинговый нарушитель олимпийских игр в турине предстанет перед итальянским судом

0:00 9 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Завтра в Турине стартуют ХХ зимние Олимпийские игры. Оргкомитет Олимпиады уже собрал более 400 миллионов долларов в качестве доходов от рекламы. Спонсорами Игр стали 63 компании. Планируется, что рекламные контракты и продажа прав на телевизионные трансляции покроют до

80 процентов затрат на проведение этих масштабных состязаний.

Как заявил накануне открытия Игр президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге, особое внимание на соревнованиях будет уделено борьбе с допингом. В целом на туринской Олимпиаде запланировано провести 1200 анализов на допинг.

500 медиков-добровольцев будут заняты на допинг-контроле. Каждый олимпиец, уличенный в допинге, в обязательном порядке предстанет перед итальянским судом. Проверкой атлетов займется Всемирное антидопинговое агентство, а дела нарушителей будут передаваться в полицию. В Италии ввоз и распространение допинговых препаратов — преступление. Все попытки добиться принятия в итальянском парламенте указа о приостановлении на время Игр допингового закона успехом не увенчались.

РЕКЛАМА

О здоровье гостей и участников Игр позаботятся две тысячи специалистов-медиков. Большинство из них — 1077 врачей и фельдшеров — мобилизованы для санитарно-медицинского обеспечения Олимпиады итальянским Красным Крестом. Также на спецдежурстве будут задействованы 90 машин скорой помощи. В распоряжение медслужбы Олимпиады выделены вертолеты гражданской авиации, полиции, карабинеров, пожарных и службы спасения, в том числе новейшая машина, на борту которой размещена операционная палата.

Усиленная охрана предоставлена участникам датской и норвежской делегаций. Меры безопасности предприняты в связи с крупными инцидентами из-за публикации в европейских СМИ карикатур на пророка Магомета.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів