ПОИСК
Спорт

После полугодичного перерыва на корт вернулся марат сафин

0:00 1 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера состоялось возвращение на корт российского теннисиста Марата Сафина. Из-за тяжелой травмы колена россиянин более чем полгода не принимал участия в официальных матчах и не смог защитить свой прошлогодний титул чемпиона Австралии. И вот теперь в Дубае, на турнире с миллионным призовым фондом, Сафин в первом круге обыграл своего соотечественника Николая Давыденко, получившего от организаторов третий номер «посева». Уступив в первом се-те (4:6), Марат выиграл вторую и третью партии с одинаковым счетом 6:2. Кстати, россиянин сделал себе новую прическу в японском стиле (волосы на затылке затянуты в самурайский «пучок») и выглядел очень непривычно. Во втором круге соревнований Сафин встретится с бельгийцем Оливье Рохусом.

- У меня был длительный перерыв в соревнованиях,  — сказал Марат Сафин.  — Возвращаться всегда тяжело. Сначала хочу войти в форму, в игровой ритм, а уж потом можно будет задуматься о результатах.

А в Дохе в это же время проходит женский турнир с призовым фондом 600 тысяч долларов. Киевлянка Алена Бондаренко обыграла в стартовой встрече россиянку Веру Душевину — 7:6 (7:1), 6:1. А вот младшая сестра Алены — Екатерина, к сожалению, не смогла пройти сито квалификации.

Играет в Катаре и швейцарка Мартина Хингис. В первом круге она преподала урок американке Машоне Вашингтон — 6:1, 6:2. Не везет на этом турнире россиянкам. Елена Лиховцева, седьмой номер «посева», проиграла Лауре Винчи — 4:6, 4:6, а Вера Звонарева — с таким же счетом — китаянке Ли На.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів