«сокол» в гостях переиграл «брест», но подняться выше четвертого места в открытом чемпионате белоруссии не смог

0:00 1 березня 2006

«Брест» — «Сокол» — 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)

Шайбы: Калачев (30), Пульвер (55) — Гниденко (13, 59), Наваренко (15), Полоницкий (26), Лясковский (55).

После домашней ничьей с «Гомелем» (2:2) игроки киевского «Сокола» совершили вояж к юго-западу Белоруссии, в приграничный Брест. Клуб из этого города для нашей команды является крепким орешком. В этом сезоне «Брест» отобрал у «Сокола» три очка, обыграв ледовую дружину Александра Сеуканда в Киеве. К тому же сейчас «Брест» ведет отчаянную борьбу с «Неманом» за последнюю, восьмую, путевку в плей-офф. Однако, несмотря на огромное желание хозяев льда пополнить свою очковую копилку, гости во второй раз в нынешнем первенстве победили «Брест» с разницей в три шайбы.

«Сокол» открыл счет на 13-й минуте матча, когда Артем Гниденко сумел реализовать двойное численное преимущество. Далее у киевлян отличались защитники Юрий Наваренко, Василий Полоницкий и Юрий Лясковский. Автором же последней шайбы стал все тот же Гниденко, а ассистировал ему, как и в случае с первым голом в ворота соперников, лучший бомбардир лиги Виталий Литвиненко.

Результаты остальных матчей: «Гомель» — «Керамин» — 0:5, «Неман» — «Юность» — 2:1 (овертайм), «Рига» — «Динамо» — 3:3, «Химволокно» — «Витебск» — 7:3, «Металургс» — «Химик» — 1:4.

Положение команд: 1. «Юность» — 108 очков (52 матча); 2. «Динамо» — 97 (52); 3. «Керамин» — 97 (52); 4. «Сокол» — 97 (51); 5. «Химволокно» — 91 (52); 6. «Рига» — 82 (51); 7. «Гомель» — 78 (52); 8. «Неман» — 67 (52);

9. «Брест» — 66 (52); 10. «Металургс» — 52 (53); 11. «Химик» — 42 (53); 12. «Витебск» — 18 (52).

До конца регулярного чемпионата «Соколу» осталось сыграть еще четыре поединка. Следующую встречу киевляне проведут на своем льду: 2 марта они будут принимать «Неман».