ПОИСК
Спорт

Легкоатлетический стадион, сооруженный для проведения стартовавшего вчера чемпионата мира, обошелся в один миллион евро

0:00 11 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
За медали зимнего мирового первенства сражаются легкоатлеты из 133 стран

Вчера в российской столице стартовал 11-й чемпионат мира в закрытых помещениях с призовым фондом 2,28 миллиона долларов. За 26 комплектов наград крупнейшего легкоатлетического турнира года сражаются 635 спортсменов из 133 стран. В турнире принимает участие

11 действующих чемпионов мира. Самые большие сборные команды на чемпионате — у США (66 спортсменов), России (59) и Франции (34). Честь Украины защищают 30 атлетов.

Хозяева чемпионата основательно подготовились к соревнованиям. Новый легкоатлетический стадион с уникальной беговой дорожкой, сооруженный к мировому первенству, обошелся организаторам в один миллион евро. Беговые дорожки и сектора, сложнейшая сборка которых в спортокмплексе «Олимпийский» началась еще в феврале, представляют собой внушительное сооружение, состоящее примерно из 900 секций с общим весом более 250 тонн. Чтобы заполнить прыжковые ямы, устроителям чемпионата пришлось привезти в Москву 30 тонн специально изготовленного в Люберцах песка.

В первый день соревнований успешно преодолели квалификационный этап наши спринтеры Константин Васюков и Анатолий Довгаль. Сильнейшая бегунья Украины Жанна Блок прошла в полуфинал в беге на

РЕКЛАМА

60 метров, показав в предварительном забеге второй результат — 7,26 сек. Людмила Блонская лидирует в соревнованиях по многоборью.

Официальная церемония открытия чемпионата мира состоится сегодня в 14 часов.

РЕКЛАМА

В шоу примут участие свыше 600 спортсменов, артистов цирка, эстрады, балета и других жанров.

 

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів