Рекордсмен мира олег лисогор выиграл три «золота» на международном турнире в польше

0:00 31 березня 2006

Уверенной победой нашей команды завершилась матчевая встреча национальных сборных Польши, Украины и Чехии, состоявшаяся в польском Островце. Украинская сборная в составе 27 спортсменов выиграла 17 золотых, 6 серебряных и бронзовую медали, набрав в итоге 370 очков. У хозяев соревнований 356 очков, у чехов — 172.

Сборная Украины в составе Олега Лисогора, Андрея Олейника, Максима Кокоши и Юрия Егошина завоевала золотую медаль в эстафете 4x100 метров комплексом. Наша женская команда (Екатерина Зубкова, Юлия Пидлисная, Любовь Король и Анна Дзеркаль) также выиграла эстафету 4x100 метров.

Из 27 участников национальной сборной лучше всех выступили в Польше многократный чемпион и рекордсмен мира Олег Лисогор и чемпион Европы среди юниоров Юрий Егошин. На счету 27-летнего киевлянина Лисогора победы на дистанциях 50 и 100 метров брассом, а также в составе эстафетной команды. А 20-летний одессит Егошин выиграл на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и в эстафете.

Вчера сборная Украины прибыла в Шанхай, где 5-9 апреля пройдет XIII чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. В мировом первенстве примут участие спортсмены из 128 стран, среди которых 16 олимпийских чемпионов. 13 украинцев будут бороться за награды в 32 видах программы. Из-за болезни не примет участия в чемпионате самая именитая украинская пловчиха Яна Клочкова.