ПОИСК
Спорт

Чемпион мира ibf россиянин заур байсангуров, подписавший контракт с украинской компанией, проведет защиту титула в киеве

0:00 31 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Не так часто, как хотелось бы, украинских поклонников бокса балуют такими зрелищными поединками, как бой за звание чемпиона мира. 8 апреля отечественная промоутерская компания «National Box Promotion» проведет международный турнир по профессиональному боксу, в центральном поединке которого чемпион мира по версии IBF среди молодежи в первом среднем весе Заур Байсангуров (13 побед, 11  — нокаутом) будет защищать свой титул. Его соперником станет венгерский боксер Ласло Бурани (20 побед, 9 — нокаутом) по прозвищу Фантом.

20-летний россиянин Заур Байсангуров, подписавший контракт с компанией «National Box Promotion», завоевал чемпионский пояс в сентябре 2005 года в Днепропетровске, нокаутировав поляка Даниэля Урбански. Затем два раза защитил титул в Германии.

Помимо главного события, в программе матча будет шесть рейтинговых боев с участием ведущих украинских боксеров-профессионалов. В супертяжелом весе выступят темнокожий боксер из Швеции Альдо Колляндер и киевлянин Андрей Олейник. Интересно, что шведского спортсмена сейчас тренирует заслуженный тренер Украины Александр Лихтер.

Турнир будет носить название «Boxing for Very Important Persons» (»Бокс для особо важных персон»). Билеты стоят около 500 гривен. На матч приглашены известные певцы, актеры, бизнесмены, неравнодушные к боксу. Так что это мероприятие, скорее, светское, нежели спортивное. Наблюдать за происходящим можно будет также из соседнего зала для фуршетов, где установят большие телевизионные экраны.

РЕКЛАМА

Тем временем уроженка Запорожья Оксана Романова утратила свой шанс стать чемпионкой мира. В главном поединке вечера профессионального бокса, прошедшего в московском спорткомплексе «Крылья Советов», Романова проиграла бой за вакантный титул чемпионки мира в легчайшем весе (до 53,5 кг) по версии WIBF россиянке Оксане Васильевой. Счет в судейских записках по итогам десяти раундов — 100:91, 99:91 и 99:92 в пользу Васильевой.

Между тем завтра в Америке определится обладатель титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO. Действующий обладатель звания Ламон Брюстер встретится с белорусским боксером Сергеем Ляховичем.

РЕКЛАМА

- У меня появилась возможность побороться за мировой титул, — сказал на пресс-конференции Сергей Ляхович.  — У меня был лучший в моей жизни тренировочный лагерь, и я готов к поединку. Брюстер почувствует мою мощь. Все говорят о его силе, но 1 апреля он сполна ощутит силу моих ударов.

 

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів