ПОИСК
Спорт

Сегодня бк «киев» и казанский «уникс» разыграют второе место в группе а евролиги фиба

0:00 1 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Приглашаем болельщиков во Дворец спорта поддержать нашу команду и принять участие в конкурсе «Два броска — 50 тысяч гривен!»

Сегодня в 19. 00 на площадке столичного Дворца спорта начнется поединок группового турнира Евролиги ФИБА между БК «Киев» и казанским «Униксом». На кону этого матча — второе место в группе А, которое дает преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. В случае проигрыша у обеих команд будет шанс пробиться в следующий раунд турнира (при условии победы в последнем туре). Но БК «Киев» и «Уникс» вряд ли горят желанием оказаться на четвертом месте в своей группе и затем в 1/8 финала турнира встретиться с санкт-петербургским «Динамо», не знающим поражений в Евролиге ФИБА. Так что матч между серебряными призерами чемпионатов Украины и России обещает быть сверхупорным. К тому же подопечные Станислава Еремина надеются взять у киевлян реванш за домашнее поражение (30 ноября БК «Киев» победил в Казани со счетом 88:66).

Что касается изменений в составах команд по сравнению с их ноябрьской встречей, то тут превосходство на стороне «Уникса». Восстановился после травмы австралийский центровой Кристофер Энсти, вернулся в клуб нападающий сборной России Руслан Авлеев (тот самый, который в 2000 году во время матча ныне несуществующего Кубка Сапорты между «Униксом» и турецким «Бешикташем» избил югославского арбитра). БК «Киев» пополнился хорватом Велько Мршичем, зато расстался со своим форвардом Николаем Хряпой (стороны разорвали контракт, и теперь баскетболист будет подыскивать себе другой клуб). В субботу «Уникс» в национальном первенстве уступил московскому «Динамо» — 70:75. Это было пятое поражение казанцев в чемпионате России, где они пока занимают лишь четвертое место. А уже в воскресенье победители Евролиги ФИБА прошлого сезона прилетели в Киев.

Приглашаем всех болельщиков во Дворец спорта понаблюдать за баскетбольным поединком, а также самим принять участие в традиционном конкурсе «Два броска — 50 тысяч гривен!», организованном БК «Киев» и газетой «ФАКТЫ». Как обычно, конкурсный отбор начнется за час до начала игры — в 18. 00.

Между тем состоялись четыре матча в чемпионате Украины. Столичный «Будiвельник» на своей площадке переиграл «Одессу» — 106:93. У киевлян отличились Максим Балашов (27 очков) и Виктор Кобзистый (22), у одесситов — Андрей Капинос (16). «Химик» в Южном нанес поражение «Николаеву» — 81:54 и вышел на первое место в турнирной таблице первенства. Вознесенский ВОЗКО в гостях одолел харьковский «Политехник» — 96:88, а «Львовская политехника» уступила криворожскому «Кривбасс-Баскет-Люксу» — 86:92.

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. «Химик» — 14 (16); 2. «Азовмаш» — 13 (14); 3. БК «Киев» — 13 (15); 4. МБК «Одесса» — 11 (16); 5. «Сумыхимпром» — 9 (15); 6. МБК «Николаев» — 9 (16); 7. «Будiвельник» — 8 (16); 8. «Днепр» — 6 (15); 9. «Пульсар» — 6 (15); 10. ВОЗКО — 5 (16); 11. «Кривбасс-Баскет-Люкс» — 3 (16);

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів