ПОИСК
Спорт

Серьезную травму андрею шевченко, из-за которой он не сыграет за сборную украины с албанцами, нанес, как и в 2001 году, футболист «болоньи» при судействе того же арбитра!

0:00 2 лютого 2005
Донецкий «Шахтер» за 10 миллионов долларов купил у «Сантоса» 23-летнего чемпиона Бразилии Элано Блумера

Неутешительные прогнозы о серьезности травмы форварда «Милана» Андрея Шевченко, полученной им в воскресном матче с «Болоньей», похоже, подтверждаются. Вердикт врачей для самого игрока и украинских болельщиков малоутешителен: из-за сильнейшего ушиба стопы правой ноги Андрей вынужден пропустить две недели. Ох уж эта «Болонья»! В октябре 2001 года защитник именно этого клуба — Марчелло Кастеллини — сломал Шевченко нос, и вот теперь нашего футболиста отправил в лазарет Алессандро Гамберини. Причем обе эти встречи судил один и тот же рефери — Массимо Де Сантис.

Если врачи окажутся пра-вы, то капитан сборной Ук-раины пропустит не только три матча серии A и благотворительный поединок в Барселоне (там 15 февраля должны противостоять друг другу звездные команды Шевченко и Роналдиньо), но и, что самое обидное, отборочный матч чемпионата мира с албанцами.

Между тем Шевченко уже приступил к реабилитационному курсу занятий. Андрей рвется в бой, однако, учитывая тот факт, что не так давно у него уже была травма, медицинский штаб «Милана» может сознательно не форсировать возвращение в строй своего форварда, чтобы не усугубить ситуацию. К тому же уже 23 февраля «Милану» предстоит очень важный поединок Лиги чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед».

Очередное громкое приобретение совершил донецкий «Шахтер». Горняки подписали пятилетний контракт с двукратным чемпионом Бразилии, атакующим полузащитником клуба «Сантос» (в свое время в этой команде блистал легендарный Пеле) Элано Блумером по прозвищу Бразильский Бекхэм. Трансферная стоимость

РЕКЛАМА

23-летнего футболиста (его рост — 174 см, вес — 65 кг), к которому также проявляли интерес испанские клубы «Атлетико», «Реал» и «Бетис», составила 10 миллионов долларов. Из них три миллиона получит сам футболист. По итогам прошлого года Элано, как и другой новичок «Шахтера» — Жадсон (его горняки приобрели за 6,5 миллиона долларов), вошел в символическую сборную чемпионата Бразилии. Теперь бразильцев в донецком клубе уже шестеро — Матузалем, Батиста, Брандао, Иван, Жадсон и Элано.

В украинском чемпионате может появиться еще один футболист по фамилии Саблич. По крайней мере, в тренировочный лагерь бориспольского «Борисфена» в Анталье прибыл младший брат киевского динамовца Горана Саблича — 21-летний Дарио. К слову, футбольная молва в очередной раз отправляет кого-то из игроков «Динамо» в зарубежный клуб. На этот раз в центре внимания оказался Горан Гавранчич, которого итальянская «Фиорентина» якобы готова купить за

РЕКЛАМА

3,5 миллиона евро. Сам же серб спокойно готовится в Португалии к еврокубковым баталиям с «Вильярреалом», да и вряд ли такая трансферная сумма достойна внимания руководства «Динамо».

РЕКЛАМА

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів