Даже 33 очка, набранные самым результативным игроком чемпионата украины александром раевским, не помогли николаевцам одержать победу над бк «киев»

0:00 8 лютого 2005

Довольно непростым получился для БК «Киев» гостевой поединок чемпионата Украины с клубом из Николаева. И хотя киевляне лидировали на протяжении всего игрового времени, вопрос о победителе был снят лишь на последних минутах встречи — 99:86 в пользу БК «Киев». В составе хозяев площадки блистал, самый результативный игрок национального первенства Александр Раевский, записавший на свой счет 33 пункта. 19 очков принес николаевцам Евгений Подорванный. У гостей отличились Яннис Яннулис (21 очко), Сергей Чикалкин и Ламарр Грир (по 17).

Самым упорным матчем тура оказался поединок в Южном, где МБК «Одесса» в ранге номинального хозяина площадки принимал «Химик». В первом круге одесский клуб в овертайме сумел вырвать победу (82:78), однако на этот раз успех сопутствовал «Химику». За полторы секунды до финальной сирены счет был равным — 93:93. «Химики» вводили мяч в игру из-за боковой линии. И, надо же, Алексей Полторацкий красивым броском с разворота отправил мяч точно в цель — 95:93. У победителей самым результативным стал Сергей Лищук (18 очков), у проигравших — Ярослав Зубрицкий (29). К сожалению, в ходе игры травмировались Лищук и Умбрашко. А если учесть, что в лазарете «Химика» находятся еще и Юшкин с Радовановичем, то в сегодняшнем гостевом поединке Евролиги ФИБА против тель-авивского «Хапоэля» игрокам из Южного явно не позавидуешь.

Среди результатов других матчей следует отметить победу криворожского «Кривбасс-Баскет-Люкса» над «Сумыхимпромом» — 83:69. Успех хозяевам площадки принесла результативная игра Вадима Матюкевича (25 очков) и Дмитрия Кораблева (22). Вознесенский ВОЗКО уверенно переиграл ровенский «Пульсар» — 105:72, а днепропетровский «Днепр» — харьковский «Политехник» — 105:72.