ПОИСК
Спорт

Нового абсолютного чемпиона мира заба джуду приветствовало рекордное количество зрителей — 22 370 человек

0:00 8 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Экс-чемпион мира Кори Спинкс получил за бой 1,2 миллиона долларов, а Заб Джуда — всего 100 тысяч

В американском городе Сент-Луис (штат Миссури) состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за титул абсолютного чемпиона в полусреднем весе (66,68 кг) между Кори Спинксом и Забом Джудой. Этот матч побил рекорд посещаемости боксерских шоу, когда-либо проводившихся в закрытом помещении: в зале «Savvis Center» собрались 22 370 человек.

Матч-реванш Спинкс — Джуда продолжался неполных девять раундов и завершился поражением абсолютного чемпиона мира Кори Спинкса, трижды побывавшего в нокдауне.

- Главную роль в этом поединке сыграли желание победить и нацеленность на победу, — заявил Заб Джуда на послематчевой пресс-конференции.  — После первого боя с Кори Спинксом (в апреле 2004 года.  — Авт. ) я молился, чтобы мне дали еще один шанс. Я сильно рисковал, переходя из первого полусреднего веса. Это был мой первый поединок в новой весовой категории.

- Я дал ему шанс, согласившись на матч-реванш, — отметил Кори Спинкс.  — Надеюсь, Заб ответит мне тем же. Надо отдать должное моему противнику, он поймал меня отличным ударом. Я немного поплыл, но все равно хотел продолжать. Чувствую огромное разочарование. Я подвел многих людей, но должен держаться и принять все как мужчина.

РЕКЛАМА

Что касается гонорара теперь уже бывшего чемпиона мира Кори Спинкса (которому секундировал его отец, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леон Спинкс), то он составил 1,2 миллиона долларов. А новоиспеченный чемпион мира пополнил свой счет всего на 100 тысяч. Но скромный гонорар ничуть не огорчил Джуду. С его лица еще долго не сходила широкая улыбка, и все могли повосхищаться бриллиантовой инкрустацией верхнего ряда зубов боксера…

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

497

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів