ПОИСК
Спорт

В последнем туре евролиги фиба бк «киев» в овертайме переиграл софийский цска

0:00 10 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Все три украинских клуба заняли вторые места в своих группах

ЦСКА (Болгария) —

БК «Киев» (Украина) — 92:96

ОТ (21:15, 16:20, 21:22,

26:27, 8:12)

РЕКЛАМА

БК «Киев»: Грир (21), Чикалкин (16), Яннулис (13), Лончар (12), Никола (11), Норрис (9), Мршич (7), Валейко (5), Лебедев (2).

София встретила украинских журналистов крепким морозцем и огромной очередью при прохождении паспортного контроля. Эти пробки в аэропорту создала футбольная делегация из Сербии и Черногории. Футболисты национальной сборной этой страны, среди которых мы сразу узнали любимцев украинской публики — полузащитника «Шахтера» Звонимира Вукича и защитника «Динамо» Горана Гавранчича, приехали в Софию на товарищеский матч со сборной Болгарии.

РЕКЛАМА

По дороге в гостиницу мы успели заметить, что за последние годы болгарская столица почти не изменилась — все те же некачественные дороги, обшарпанные дома и плакаты времен социализма. И лишь таксист, готовый сделать исключение и принять евро вместо местных левов, напомнил о том, что Болгария уже почти в Евросоюзе. Именно здесь ты понимаешь, что у Украины не такие уж маленькие шансы оказаться в евросемье.

Подъехав к университетскому Дворцу спорта (он вмещает чуть больше 2 тысяч зрителей), где проводит свои домашние матчи ЦСКА, замечаем вывеску: «Базар». И правда, в холле спортивной арены идет бойкая торговля — ну прямо как у нас! Болельщиков на баскетбольный матч, который в общем-то ничего не решал, собралось немного — человек 500. Славные гимнастические традиции прослеживаются в выступлении группы поддержки. Только за весь матч они почему-то исполняют всего четыре танца. А вот то, что творилось на площадке во время большого перерыва, заслуживает подробного описания. Представьте себе, десятая часть болельщиков срывается со своих мест и идет танцевать, причем кто во что горазд. Такая себе дискотека.

РЕКЛАМА

Что касается самой игры, то, по признанию самих участников поединка, 30 минут команды словно проспали. А потом наконец начался увлекательнейший баскетбол. Этот матч напомнил весь групповой турнир, в котором БК «Киев» сам создавал себе проблемы и сам же с честью с ними справлялся. Кто бы мог подумать, что, за каких-то

20 секунд до конца четвертой десятиминутки ведя с разницей в 6 очков (82:76), гости позволят армейцам перевести игру в овертайм. Хорошо, что в дополнительные 5 минут блестяще сыграл Марчело Никола. Его

8 очков, подбор и перехват позволили киевлянам вырвать очередную, третью в этом сезоне, победу в овертайме.

В Софию с БК «Киев» летал и новичок команды  — 210-сантиметровый американский центровой Лонни Джонс. По словам одного из тренеров киевского клуба Виктора Бережного, этот баскетболист призван усилить игру под щитами.

В этот же день мариупольский «Азовмаш» переиграл немецкий «Энерги» — 90:66, а «Химик» — израильский «Хапоэль» — 82:75. Все три наших клуба заняли вторые места в своих группах. В 1/8 финала БК «Киев» сразится с французским «Расингом», «Азовмаш» — с французским «Страсбуром». Соперник «Химика» определился вчера вечером.

«ФАКТЫ» выражают благодарность баскетбольному клубу «Киев» за помощь в организации репортажа из Софии.

 


227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів