ПОИСК
Спорт

Сегодня состоится первый матч 1/8 финала евролиги фиба между бк «киев» и французским «расингом»

0:00 22 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Звезда «Филадельфии» Аллен Айверсон во второй раз был признан лучшим игроком Матча всех звезд НБА

Сегодня в столичном Дворце спорта пройдет первый поединок 1/8 финала Евролиги ФИБА между БК «Киев» и французским «Расингом». Обращаем внимание болельщиков на то, что матч начнется в 18. 30. После игры с казанским «Униксом» руководство нашего клуба решило отказаться от традиционного начала международных встреч (19. 00). Тот матч завершился овертаймом, который телезрители так и не увидели. Теперь те, кто смотрит баскетбол по телевизору, уж точно смогут досмотреть поединок до конца. Конечно, если в игре не будет пять овертаймов.

В связи с переносом начала матча сдвинется и время старта конкурса болельщиков «Два броска  — 50 тысяч гривен!». Всех желающих поучаствовать в розыгрыше призов от БК «Киев» и газеты «ФАКТЫ» ждем во Дворце спорта в 17. 30.

Несколько слов о сопернике. «Расинг» (полное название «Париж Баскет Расинг») на первом этапе Евролиги ФИБА выступал в одной группе с «Химиком» из Южного. Оба матча закончились победой украинского клуба: 76:72 — в Париже и 82:69 — в Южном. Однако вряд ли стоит делать какие то выводы из результатов этих матчей. Все-таки игры плей-офф сильно отличаются от групповых турниров. Ныне парижане занимают третье место в национальном первенстве, всего на два очка отставая от лидера — «Ле Мана». В Евролиге ФИБА руководство клуба поставило перед собой цель пробиться в «финал четырех». Напомню, что такая же задача стоит и перед БК «Киев».

Вчера в американском Денвере прошел Матч всех звезд НБА. Сборная Восточной конференции, в которой блистали Айверсон, Джеймс, Жермен и Шакил О'Нил, Картер, обыграла команду Запада, где тон в игре задавали Данкан, Аллен, Гарнетт, Брайант и Мин, — 125:115. Лучшим игроком матча назван лидер «Филадельфии» Аллен Айверсон, который помимо 15 набранных очков сделал 9 результативных передач и

РЕКЛАМА

5 перехватов. Это уже второй подобный успех в карьере Айверсона. Впервые Айверсона признали MVP Матча всех звезд четыре года назад.

Шакил О'Нил на этот раз стал главным шоуменом матча. Все началось с того, что Шак станцевал на представлении команд. Дурачился грозный центровой и на протяжении всей игры. Особенно эффектным оказался трюк с мобильным телефоном, выполненным в форме баскетбольной кроссовки 52-го размера. Многие подумали, что Шак снял свою обувь и просто-напросто прикалывается, а оказалось, что он действительно кому-то звонил. Играл О'Нил в таком же духе. То трехочковые бросал, то штрафные исполнял одной рукой. Но свои 12 очков он все же набрал. Столько же пунктов записал на свой счет и единственный представитель стран бывшего Советского Союза литовец Жидрунас Илгаускас.

РЕКЛАМА

В конкурсе слэмданков победил игрок «Атланты» Джош Смит, а соревнования по трехочковым броскам выиграл Квентин Ричардсон из «Финикса». В решающей серии Квентин набрал 19 очков. Для сравнения, в Матче всех звезд Евролиги ФИБА, который в прошлом году проходил в Киеве, тогда еще игрок российского «Урал-Грейта» Сергей Чикалкин в финале набрал 23 очка (25 очков в первом раунде). Правда, в НБА линия трехочковых на 45 сантиметров дальше от кольца, чем в европейском баскетболе (6,7 м против 6,25 м).

Состоялись очередные матчи чемпионата Украины. Самый неожиданный результат зафиксирован в Кривом Роге, где местный «Кривбасс-Баскет-Люкс» нанес поражение «Химику» — 73:66. «Азовмаш» на своей площадке переиграл «Сумыхимпром» — 101:77, «Одесса» — «Политехник» — 100:86, а «Николаев» — «Пульсар» — 87:60. «Будiвельник» в гостях был сильнее «Львовской» политехники» — 87:66, а ВОЗКО — «Днепра» — 96:91.

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. «Азовмаш» — 16 (17); 2. БК «Киев» — 16 (18); 3. «Химик» — 15 (18); 4. МБК «Одесса» — 12 (19); 5. МБК «Николаев» — 11 (19); 6. «Будiвельник» — 10 (18); 7. «Сумыхимпром» — 10 (18); 8. «Пульсар» — 8 (18); 9. ВОЗКО — 7 (19);

10. «Днепр» — 7 (19); 11. «Кривбасс-Баскет-Люкс» — 5 (19); 12. «Политехник» — 2 (18); 13. «Львовская политехника» — 1 (18).

 


238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів