ПОИСК
Спорт

Александр клочков: «нас замучили вопросами, почему яна бросила спорт. Что за чушь? Дочка сейчас тренируется в лос-анджелесе»

0:00 25 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Тренер нашей Золотой Рыбки Нина Кожух утверждает, что никаких скандальных «разводов» с Яной у нее не было

В харьковском Дворце водных видов спорта «Акварена» завершился чемпионат Украины по плаванию, определивший состав нашей команды на предстоящем мировом первенстве в Монреале (17-31 июля). Впервые за последние десять лет национальный чемпионат прошел без лидера сборной — Яны Клочковой. Одной из самых обсуждаемых тем в кулуарах «Акварены» стало возможное завершение четырехкратной олимпийской чемпионкой блистательной спортивной карьеры. Чтобы прояснить ситуацию, «ФАКТЫ» решили связаться с родными Яны Клочковой. Реакция отца чемпионки была бурной.

- Нас просто замучили вопросами, почему Яна бросила спорт! Что за чушь? Кто это придумал? — возмутился Александр Клочков.  — Дочь действительно последний раз выступала на соревнованиях в октябре прошлого года, после чего, по обоюдному согласию с тренером Ниной Кожух, взяла годичный тайм-аут. Сейчас Яна находится в США, как того требует один из пунктов ее контракта с американской фирмой-спонсором. Она усиленно изучает английский язык в одном из колледжей Лос-Анджелеса. Кроме того, два раза в день тренируется, проплывая по семь с половиной километра.

- Никаких скандальных «разводов-расставаний», как сообщили некоторые СМИ, у нас с Яной не было, — подтвердила «ФАКТАМ» Нина Кожух.  — Я действительно дала ей годичный отдых, освободив от соревнований, но не от плавания. Правда, не знаю, тренируется ли она сейчас. Не видела Яну уже месяца три. Считаю, что ей вполне по силам успешно выступить и на третьей Олимпиаде. Хотя не исключаю, что Яна может принять решение о завершении карьеры. Как бы там ни было, она свое предназначение в большом спорте выполнила — завоевать четыре олимпийских «золота» не каждому по силам. А дальше?.. Пусть решает сама. Она взрослый человек.

Кстати, знаменитый вишневый «джип» семья Клочковых продала, купив взамен более вместительный черный «Паджеро». Ну а фирменный номер «ЯНА» вскоре будет красоваться на второй «олимпийской» машине спортсменки, полагающейся ей за медали в Афинах. Заказали автомобиль «помаранчевого» цвета…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів