Киевский «сокол» проиграл в минске пятый полуфинальный матч чемпионата белоруссии местному «керамину»

0:00 25 березня 2005

«Керамин» (Минск) -

«Сокол (Киев) — 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: Ложкин (8), Рязанцев (9), Савилов (12), Волчек (28).

Судьба поединка была, по сути, решена еще в первом периоде, когда в течение четырех минут в воротах Вадима Селивестрова побывали три шайбы. Причем третье взятие ворот минчане отпраздновали в ситуации, когда «Сокол» играл в меньшинстве (за толчок соперника на борт с нанесением ему травмы Денис Исаенко был удален до конца встречи). Надо сказать, что не скрывал своих симпатий к землякам и белорусский арбитр Алексей Алексеев, при судействе которого украинская команда проиграла в Минске все три матча полуфинальной серии.

Когда же во втором периоде преимущество «Керамина» стало еще более убедительным, наставник «Сокола» Александр Сеуканд предоставил шанс голкиперу Евгению Брулю, отразившему в оставшееся до финальной сирены время все десять бросков соперника.

Общий счет в серии стал 3:2 в пользу команды из Минска. Сегодня соперники померяются силами в киевском спорткомплексе «Авангард» (начало матча в 18. 30). В случае победы «Сокола» решающий поединок состоится в ближайшее воскресенье в Минске. А в том, что на родном льду хоккеисты «Сокола» будут сражаться с удвоенной энергией, сомневаться не приходится. «Радушный» прием в Минске как на льду, так и за его пределами (в ночь перед игрой наши ребята, спасаясь от холода на одной из баз в окрестностях столицы Белоруссии, вынуждены были спать в спортивных костюмах), наверняка еще свеж в их памяти.