ПОИСК
Спорт

Главные конкуренты нашей команды в борьбе за путевку на чемпионат мира — датчане, турки и греки  — выиграли свои матчи

0:00 29 березня 2005
Апелляционный суд Киева признал законным совмещение Олегом Блохиным должностей в Верховной Раде и сборной Украины

На товарищеский поединок сборной Украины с киевским ЦСКА Олег Блохин прибыл прямо из здания Апелляционного суда Киева, который таки признал законным совмещение им работы в Верховной Раде и в национальной команде. Без особого проявления радости Блохин вышел из черного джипа, всего на несколько минут заскочил в свой номер на базе в Конче-Заспе и вскоре, сменив кожаное пальто на желто-синюю спортивную куртку сборной, принялся у кромки поля руководить действиями своих подопечных.

В спарринге с армейцами тренерский штаб задействовал всех «сборников» за исключением днепропетровца Руслана Бидненко, наматывавшего в это время круги вокруг соседнего поля, и вратаря Виталия Ревы. Сам же поединок принес уверенную победу сборной страны — 6:1. В первом тайме точным ударом отметился Андрей Воробей, а после перерыва в составе «желто-синих» отличились Александр Косырин (дважды), Алексей Белик и Андрей Русол. Еще один гол армейцы провели в свои ворота. Счет мог быть и больше, но удар Андрея Воробея с пенальти пришелся выше ворот.

Украина (состав в первом тайме): Шовковский, Несмачный, Свидерский, Русол, Езерский, Тимощук, Гусин, Ротань, Гусев, Воронин, Воробей.

Украина (состав во втором тайме): Кернозенко, Белецкий, Радченко, Русол, Матюхин, Рыкун, Назаренко, Ротань, Белик, Косырин, Воробей.

РЕКЛАМА

Тем временем соперники нашей сборной по второй отборочной группе провели очередные отборочные матчи ЧМ-2006. К сожалению для команды Олега Блохина, ее главные конкуренты дружно одержали победы: Грузия — Греция — 1:3 (Асатиани, 22 — Капсис, 43, Вризас, 45, Яннакопулос, 53); Турция — Албания — 2:0 (Неджати, 3, с пенальти, Бечири, 5, в свои ворота); Дания — Казахстан — 3:0 (Меллер, 8, 47, Поульсен, 34). Надо сказать, что турецкий вратарь Рюшту Речбер провел свой 100-й матч в составе национальной команды, а защитник донецкого «Металлурга» Элвин Бечири в поединке за Албанию срезал мяч в собственные ворота.

Завтра в очередном туре встречаются: Украина — Дания, Грузия — Турция и Греция — Албания.

РЕКЛАМА

Состоялись отборочные матчи чемпионата мира и в остальных отборочных группах.

Группа 1. Армения — Андорра — 2:1 (первый мяч у армян провел форвард алчевской «Стали» Ара Акопян), Чехия — Финляндия — 4:3, Румыния — Голландия  — 0:2.

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. Голландия — 13 очков (5 матчей); 2. Чехия — 12 (5); Румыния — 10 (6);

4. Финляндия — 9 (6); 5. Македония — 5 (6); 6. Армения — 4 (6); 7. Андорра — 4 (6).

Группа 3. Эстония — Словакия — 1:2, Лихтенштейн — Россия — 1:2.

Положение команд: 1. Португалия — 13 очков (5 матчей); 2. Словакия — 13 (5); 3. Россия — 10 (5);

4. Латвия — 7 (5); 5. Эстония — 7 (6); 6. Лихтенштейн — 4 (6); 7. Люксембург — 0 (6).

Группа 4. Израиль — Ирландия — 1:1, Франция — Швейцария — 0:0.

Французы не могут победить уже в шести домашних матчах подряд!

Положение команд: 1. Ирландия — 9 очков (5 матчей); 2. Франция — 9 (5); 3. Израиль — 9 (5); 4. Швейцария — 6 (4); 5. Кипр — 1 (5); 6. Фареры — 1 (4).

Группа 5. Италия — Шотландия — 2:0.

Положение команд: 1. Италия — 12 очков (5 матчей); 2. Норвегия — 7 (4); 3. Словения — 7 (4); 4. Белоруссия — 4 (3); 5. Шотландия — 2 (4); 6. Молдова — 1 (4).

Группа 6. Англия — Сев. Ирландия — 4:0, Уэльс — Австрия — 0:2, Польша — Азербайджан — 8:0.

С более крупным счетом азербайджанцы проигрывали лишь однажды: в 1995 году в Париже они уступили сборной Франции — 0:10.

Положение команд: 1. Англия — 13 очков (5 матчей); 2. Польша — 12 (5); 3. Австрия — 8 (5); 4. Сев. Ирландия — 3 (5); 5. Уэльс — 2 (5);

6. Азербайджан — 2 (5).

Группа 7. Бельгия — Босния — 4:1.

Положение команд: 1. Сербия и Черногория — 10 очков (4 матча); 2. Испания — 8 (4); 3. Литва — 8 (4); 4. Бельгия — 4 (4); 5. Босния и Герцеговина — 2 (3); 6. Сан-Марино — 0 (5).

Группа 8. Болгария — Швеция — 0:3, Хорватия — Исландия — 4:0.

Положение команд: 1. Швеция — 12 очков (5 матчей); 2. Хорватия — 10 (4); 3. Болгария — 7 (4); 4. Венгрия — 6 (4); 5. Исландия -

1 (5); 6. Мальта — 1 (4).

В рамках подготовки к сегодняшней отборочной встрече чемпионата Европы с датчанами (начало поединка в 18. 00 на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского) провела контрольный матч и украинская «молодежка». В Симферополе подопечные Алексея Михайличенко оказались сильнее представителя первой лиги — местного «Динамо-ИгроСервиса» — 5:1 (Алиев-2, Гладкий, Милевский, Самборский). А вот соперники нашей команды сыграли очередные официальные поединки: Грузия — Греция — 1:1, Дания — Казахстан — 5:1, Турция — Албания — 4:0.

К сожалению, сразу во время проведения нескольких матчей, состоявшихся в минувшие выходные, в разных уголках мира пострадали болельщики. К примеру, в разгар празднования второго гола, забитого сборной Замбии в ворота команды Конго, на стадионе рухнула осветительная мачта вместе с забравшимися на нее фанатами. В итоге один болельщик был госпитализирован, а еще 17 обратились за помощью к врачам. Несколькими же часами ранее на стадионе в Тегеране во время поединка Иран — Япония в результате давки на трибунах погибли 5 человек и 40 получили травмы различной степени тяжести. А вот в Румынии болельщик умер прямо у экрана телевизора. 46-летний Мариуш Георгицэ из города Галац так и не смог пережить поражение своей сборной от голландцев и скончался от сердечного приступа сразу же по окончании трансляции.

Тем временем на тренировочной базе «Динамо» в Конче-Заспе состоялся турнир памяти арбитра ФИФА Анатолия Арановского, в котором приняли участие команды киевских, кировоградских и хмельницких судей, а также ветераны столичного «Динамо». Дань памяти известному рефери отдали многие известные в прошлом футболисты — Виктор Хлус, Олег Саленко, Александр Бойко, Виктор Мороз и другие. В этот день вышли на поле и сыновья Анатолия Арановского — Евгений и Виталий, а среди почетных гостей турнира были, в частности, тренер сборной Украины Андрей Баль и олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Стелла Захарова. Победу же в мемориале добыли ветераны киевского «Динамо», которым супруга Анатолия Арановского Людмила Николаевна и вручила красавец кубок.

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів