ПОИСК
Спорт

Семикратный чемпион украины андрей гусин решил покинуть киевское «динамо»

0:00 11 січня 2005
Соперник киевлян в Кубке УЕФА «Вильярреал» в матче чемпионата Испании разгромил именитую «Барселону»

Уже несколько дней киевские динамовцы находятся на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах, где готовятся ко второй половине сезона на базе местного клуба «Джазира». Под руководством Йожефа Сабо тренируются

25 футболистов, среди которых и двое новичков — 23-летний румынский защитник Кристиан Иримия и 18-летний полузащитник Олег Герасимюк из луцкой «Волыни». В то же время несколько динамовцев заняты поиском новых команд. В частности, решил не продлевать контракт с клубом 32-летний Андрей Гусин, выступавший за «Динамо» почти девять лет. Семикратный чемпион Украины намерен продолжить карьеру за рубежом.

На сборе в ОАЭ киевляне планируют провести два спарринга. 17 января подопечные Сабо сыграют, скорее всего, с российскими «Крыльями Советов», а в день возвращения домой — 21-го — померяются силами с местным клубом. К слову, один из ведущих футболистов «Динамо» бразилец Диого Ринкон занялся благотворительностью. На свои средства он открыл в своем родном городе Порту-Алегри (там, кстати, родился и лучший футболист планеты прошлого года Роналдиньо) футбольный интернат, в котором занимаются 500 детей. Причем руководит интернатом отец Диого Ринкона, мама работает поваром, а брат — тренером. Такой себе семейный подряд.

Между тем соперник киевского «Динамо» в Кубке УЕФА «Вильярреал» стал автором громкой сенсации. В матче чемпионата Испании подопечные Мануэля Пеллегрини на своем поле разгромили каталонскую «Барселону» — 3:0. С таким же счетом отпраздновал успех и «Реал», оказавшийся в мадридском дерби сильнее «Атлетико». В этой встрече отличились фанаты «Атлетико». Они вывесили на трибуне баннер, на котором изображен Дэвид Бекхэм, пытающийся… заняться любовью со своей подружкой Ребеккой Лус. Осенью прошлого года СМИ уже сообщали о романе между этой девушкой и звездой «Реала». Коварная Лус была у Бекхэма помощницей по личным вопросам, и, видимо, ее обязанности со временем стали значительно шире. Игрок, разумеется, все отрицал. Правда, это не помешало Ребекке получить 350 тысяч долларов от таблоидов за свои откровения.

РЕКЛАМА

Из других матчей чемпионата Испании стоит отметить победу «Валенсии», обыгравшей в родных стенах команду Бернда Шустера «Леванте» — 2:1..

Положение лидеров: 1. «Барселона» — 42 очка (18 матчей); 2. «Реал» — 35 (18); 3. «Валенсия» — 35 (18); … 8. «Вильярреал» — 25 (18)).

РЕКЛАМА

Вслед за Киевом увидел «Золотой мяч», завоеванный Андреем Шевченко, и Милан. Перед началом домашнего матча чемпионата Италии с «Лечче» украинский футболист совершил с трофеем круг почета. Сам же поединок принес «красно-черным» уверенную победу со счетом 5:2. Причем один из голов на счету Шевченко. А вот «Ювентус» оступился в гостевом поединке с «Пармой» — 1:1. Правда, двухочковый разрыв между туринцами и миланцами продержался недолго. В очередном туре Старая Синьора не оставила шансов на успех «Ливорно» — 4:2, а вот Шевченко и компания не смогли одолеть в гостях «Палермо» — 0:0. Просто сумасшедшая развязка произошла в игре между «Интером» и «Самп-дорией». Еще на 83-й минуте генуэзцы выигрывали со счетом 2:0, но в итоге умудрились уступить миланцам — 2:3..

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 43 очка (18 матчей); 2. «Милан» — 39 (18); 3. «Удинезе» — 34 (18); 4. «Интер» — 30 (18)).

РЕКЛАМА

Оглушительным свистом провожали болельщики футболистов именитого «Манчестер Юнайтед», которые в матче третьего раунда Кубка Англии не смогли обыграть любительский клуб «Эксетер Сити» — 0:0. Теперь соперникам придется определять сильнейшего в переигровке. А вот «Арсенал» и «Челси» — уже в следующем раунде турнира. «Канониры» обыграли «Сток Сити» — 2:1, а команда Романа Абрамовича — «Сканторн Юнайтед» — 3:1. Кстати, в составе «Челси» в кубковом поединке дебютировал бывший футболист московского ЦСКА чех Иржи Ярошик, купленный англичанами почти за 10 миллионов долларов. Продолжит борьбу в Кубке Англии и «Вест Хэм». Команда Сергея Реброва (наш форвард провел на поле все 90 минут) со счетом 1:0 выиграла у «Норвича».

Пока клубы сражаются за почетный трофей, на аукционе «Кристи» выставлен Кубок Англии, которым триумфаторы турнира награждались в период с 1896 по 1910 год. Организаторы надеются выручить за кубок до 300 тысяч фунтов стерлингов (около 560 тысяч долларов). Этот приз является вторым в истории турнира. А вот самый первый Кубок Англии был украден в 1972 году.

Продолжает радовать своих поклонников форвард сборной Украины Андрей Воронин. На турнире в Испании его «Байер» выиграл у голландского «Фейеноорда» — 4:2, а Воронин провел в ворота соперника два гола.

Печальная весть пришла из Москвы: на 59-м году жизни после тяжелой болезни скончался бывший вратарь «Спартака», киевского «Динамо» и сборной СССР Александр Прохоров. За сильнейший клуб Украины Прохоров играл в 1970, 1971 и 1976 годах. В 1974 и 1975 годах его признавали лучшим голкипером Советского Союза.

362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів