ПОИСК
Спорт

Дважды обыграв румын, мужская сборная украины сделала весомую заявку на участие в чемпионате европы 2006 года

0:00 12 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Мужская сборная Украины одержала вторую победу в отборочном турнире чемпионата Европы 2006 года. В румынском городе Орадя наши гандболисты со счетом 31:29 одержали победу над хозяевами площадки. Несмотря на то что после первого тайма украинцы проигрывали — 15:17, во второй половине они таки сумели переломить ход борьбы. Самым результативным игроком матча стал Юрий Костецкий, забросивший 11 мячей. Лидер украинской сборной реализовал все 6 пенальти. 6 мячей на свой счет записал Сергей Шельменко.

Следует отметить, что в первом поединке этих команд, который проходил в Запорожье, подопечные Сергея Кушнирюка победили с минимальной разницей в счете — 27:26. Тогда отличились результативностью все тот же Костецкий (9 мячей) и Виталий Нат (8). 15 и

16 января сборная Украины сыграет с командой Люксембурга. По договоренности, оба матча наши гандболисты проведут на площадке противника — в городе Шиффланг. Еще одним соперником украинцев по отборочному турниру Евро-2006 является сборная Эстонии.

Увы, неудачно сложился старт женской Лиги чемпионов для запорожского «Мотора». Принимая на своей площадке сильнейший клуб Македонии «Кометал», чемпионки Украины уступили со счетом 20:22. Самой результативной в составе «Мотора» стала Анастасия Бородина. Перспективная гандболистка, в минувшую среду отметившая свой 22-й день рождения, забросила 7 мячей. Наталья Ляпина, недавно перешедшая в запорожскую команду из киевского «Спартака», и Елена Резнир забросили по четыре гола. В составе «Кометала» самой результативной стала один из лидеров сборной Украины Елена Цыгица (5 голов). В составе македонского клуба выступают еще две украинские «сборницы» — Елена Радченко и Наталья Борисенко.

РЕКЛАМА

В другом матче группы С российская «Лада» на своей площадке уступила датскому «Слагельсе» — 24:25. Именно датчанки станут следующими соперницами запорожанок в Лиге чемпионов. Поединок состоится 16 января в Дании.

К сожалению, под большим вопросом находится дальнейшее участие киевского «Спартака» в Кубке кубков. В первом матче третьего раунда этого турнира спартаковки в гостях были разгромлены турецким «Хавелсаном» — 46:37. Так что 15 января в Киеве самому титулованному клубу мира придется отыгрывать разницу в 9 мячей. В позапрошлом сезоне спартаковки отыгрывались и в более сложных ситуациях, но ведь в команде уже нет героев тех игр — Марины Вергелюк, Анны Сюкало, Оксаны Сакады и других.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів