ПОИСК
Спорт

За свой бой, который пройдет ночью, костя цзю получит 5 миллионов долларов

0:00 12 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Скандально известный промоутер Дон Кинг планирует стать богаче на 2,5 миллиарда долларов

Чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе (63,5 кг) Константин Цзю подписал контракт на бой с британцем Рикки Хаттоном. Поединок состоится в июне в Манчестере на «MEN-arena» в 4 утра по местному времени. Столь раннее начало боя обусловлено контрактом Цзю с американской телекомпанией «Showtime», требующей для показа в прямом эфире наиболее удобное время. За этот бой Цзю получит около 5 миллионов долларов, что является рекордным гонораром как для самого уроженца России, уже 13 лет проживающего в Австралии, так и для любого боксера, выступающего в полусреднем весе.

Начать подготовку к бою Цзю намерен уже через месяц. По словам самого боксера, его тренировочный режим будет приспособлен ко времени проведения боя. В Австралии Костя собирается проводить основные тренировки после полудня (разница во времени между Манчестером и Сиднеем, где живет чемпион, составляет 9 часов), а приехав за две недели до боя в Великобританию, продолжит жить по австралийскому времени, ложась спать днем и тренируясь по ночам.

- С нетерпением жду дня, когда приступлю к тренировкам, — сообщил Костя Цзю.  — С большим уважением отношусь к Рикки, но он мой соперник, и я хочу победить. На мой взгляд, если остаешься в боксе в солидном возрасте, то главное — не жалеть себя на тренировках и к каждому сопернику относиться серьезно. Если расслабишься, то с боксом можешь завязывать.

Надо сказать, что противник у него весьма серьезный: Рикки Хаттон провел на профессиональном ринге 38 боев и во всех одержал победы, 28 из которых — нокаутом.

РЕКЛАМА

Цзю также отметил, что поединок с британцем не станет последним в его карьере. «Пока не знаю, когда проведу свой последний бой, но в любом случае сначала нужно победить Хаттона», — сказал боксер. Напомним, что в ноябре прошлого года в Финиксе россиянин в третьем раунде послал в нокаут американца Шармбу Митчелла.

Между тем скандально известный американский промоутер Дон Кинг объявил, что планирует подать судебный иск на 2,5 миллиарда американских долларов к ряду компаний, которые он обвиняет в клевете в свой адрес и искажении фактов. Кинг пока не раскрывает деталей иска, обещая сделать это в ходе специальной пресс-конференции. Однако можно предположить, что одним из ответчиков станет телеканал «HBO», с которым в последнее время у промоутера натянутые отношения. Юридическим представителем Кинга в данном процессе станет известный адвокат из Флориды Вилли Герри, получивший прозвище Убийца гигантов за участие в ряде успешных процессов против крупнейших американских корпораций.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів