ПОИСК
Спорт

«одесса», «николаев» и «сумыхимпром» потерпели поражение в первых матчах плей-офф кубка фиба

0:00 15 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
18 января состоится первый в новом году розыгрыш призов традиционного конкурса болельщиков «Два броска — 50 тысяч гривен!», организованного БК «Киев» и газетой «ФАКТЫ»

Из трех украинских клубов, пробившихся в плей-офф Северной конференции Кубка ФИБА (»Днепр» сошел с турнирной дистанции после первого раунда соревнований), похоже, одна лишь «Одесса» имеет хоть какие-нибудь шансы на выход в следующий этап турнира. Одесситы в гостях уступили екатеринбургскому «Евразу» с разницей в 16 очков — 64:80. Многовато, но вполне отыгрываемое на своей площадке преимущество. Надо сказать, что это была первая победа «Евраза» под руководством украинского тренера, бывшего наставника мариупольского «Азовмаша» Андрея Подковырова. После его прихода в клуб екатеринбуржцы проиграли четыре матча в чемпионате России. В составе гостей самым результативным был Андрей Другаченок —

21 очко. Ответный матч пройдет в Одессе 20 января.

А вот для «Николаева» и «Сумыхимпрома», скорее всего, еврокубковый сезон вскоре закончится. Сумчане на своей площадке хоть и составили серьезную конкуренцию одному из середнячков российского первенства — ростовскому «Локомотиву», но все же класс гостей оказался выше — 97:86. Самым результативным у «химиков» стал белорусский новичок клуба Олег Коженец, набравший 20 очков. К слову, эти команды на первом этапе турнира играли в одной группе. Тогда сумчане потерпели поражение дважды  — 71:79 (дома) и 66:92 (в гостях). Ответный матч состоится в Ростове 20 января.

В третий раз в этом сезоне довелось встретиться со своим соперником и «Николаеву». Однако если в групповом турнире николаевцы обменялись победами с литовским «Шяуляем» (89:98 — дома и 107:104 — в гостях), то в первом матче плей-офф (в Николаеве) подопечные Валентина Берестнева потерпели сокрушительное поражение — 58:110. Таким образом, ответный матч, намеченный на 19 января в Шяуляе, будет обычной формальностью.

РЕКЛАМА

18 января в столичном Дворце спорта пройдет поединок Евролиги ФИБА между

БК «Киев» и чешским «Нимбурком». Напомню, что первая встреча этих команд на чешской земле прошла в упорнейшей борьбе и закончилась лишь в четвертом овертайме, в котором украинцы вырвали победу — 125:122. Если судить по турнирному положению, то в предстоящем матче победа, как воздух, нужна обеим командам. Так что поединок обещает быть очень интересным. Игра начнется в 19. 00, а за час до этого, по уже сложившейся традиции, начнется отборочный раунд полюбившегося болельщикам конкурса «Два броска — 50 тысяч гривен!», организованного БК «Киев» и газетой «ФАКТЫ». Всех желающих поучаствовать в первом в этом сезоне розыгрыше призов ждем во Дворце спорта в 18. 00. И не забывайте, что к участию в конкурсе допускаются лишь болельщики, купившие билеты.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів