ПОИСК
Спорт

Харьковчанка татьяна перебийнис победила в стартовом матче первого в сезоне турнира «большого шлема»

0:00 20 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Мельбурне продолжается розыгрыш первого в сезоне турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии с призовым фондом 19 миллионов 100 тысяч долларов. «ФАКТЫ» уже сообщали, что две украинские теннисистки Алена Бондаренко и Юлиана Федак зачехлили ракетки сразу же после стартовых встреч одиночного разряда. Единственной представительницей нашей страны на этих престижных соревнованиях остается харьковчанка Татьяна Перебийнис. В тяжелейшем трехсетовом поединке ей удалось сломить сопротивление обладательницы wild card француженки Капучины Руссо — 1:6, 6:4, 7:5. В первом сете украинка умудрилась допустить огромное количество невынужденных ошибок (19 — у Перебийнис и 4 — у Руссо), но затем сконцентрировалась и одержала свою первую победу в основной сетке Открытого чемпионата Австралии. Теперь во втором круге харьковская теннисистка встретится с Франческой Скьявоне из Италии, «посеянной» на турнире под 14-м номером.

Чемпионка Уимблдона Мария Шарапова матч второго круга провела против 27-летней американки Линдсэй Ли-Уотерс, занимающей в рейтинге 87-е место. В первом сете россиянка была сама не своя: то и дело ошибалась, у нее не шла подача, а в простых, казалось бы, ситуациях мяч летел куда-то за пределы площадки. Итог первого сета для 17-летней теннисистки из России оказался плачевным — 4:6. Во время небольшого перерыва Маша смотрела в одну точку, видимо, настраиваясь на продолжение борьбы. Кстати, ее соперница в это время читала какую-то помятую бумажку. Затем Шарапова не спеша съела полбанана и, видимо, набравшись сил, в следующих двух сетах разбила американку в пух и прах — 6:0, 6:3. Теперь россиянке предстоит померяться силами с китаянкой Ли На.

Довольно легко справилась со своей соперницей и чемпионка

US Open Светлана Кузнецова. Она обыграла француженку Марион Бартоли, 39-ю ракетку турнира, — 6:2, 6:0. Хочется порадоваться за россиянку, которую не выбили из колеи беспочвенные обвинения в применении допинга, брошенные в ее адрес министром спорта Бельгии.

РЕКЛАМА

Практически не было шансов на победу у Динары Сафиной, встречавшейся во втором круге с Амели Моресмо. Против мощной, атлетичной француженки, второй ракетки турнира, играть очень трудно. Не зря многие теннисистки после встреч с Амели, придерживающейся нетрадиционной сексуальной ориентации, жаловались на мужскую манеру ее игры. И хотя младшая сестра Марата Сафина сумела выиграть первый сет — 6:2, в оставшихся партиях она просто «слила» встречу — 1:6, 0:6.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів