ПОИСК
Спорт

Вчерашнее поражение от бакинского «нефтчи» не позволило киевскому «динамо» пробиться в финал кубка чемпионов содружества

0:00 22 січня 2005
«Челси» готов продать «Милану» аргентинского форварда Эрнана Креспо за 18,6 миллиона долларов

Шесть национальных сборных — Белоруссии, Израиля, Катара, Литвы, Польши, а также Сербии и Черногории — дали свое согласие на участие в турнире памяти Валерия Лобановского. Мемориал пройдет в Киеве с 15 по 17 августа. Но поскольку регламент соревнований предусматривает участие в нем лишь четырех команд, украинской федерации придется самостоятельно определить три сборные, которые и составят компанию подопечным Олега Блохина.

Между тем вчера резервный состав киевского «Динамо» в полуфинале Кубка чемпионов Содружества померялся силами с сильнейшей командой Азербайджана бакинским «Нефтчи». Подопечные Владимира Онищенко проиграли со счетом 1:2 (Допилка, 50 — Адамия, 8, 68) и досрочно отправились домой.

«Динамо»: Мусин, Дмитрулин, Ярмаш, Кицута, Прошин, Амисулашвили, Допилка, Хацкевич, Дедечко, Главина (Кругляк, 59), Милевский (Чепилов, 76).

В эти же дни в Москве проходит еще один представительный турнир с участием восьми юношеских сборных Европы и Азии — мемориал первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Очень убедительно выступает в российской столице украинская команда. В групповом турнире подопечные Анатолия Бузника одолели сборные Китая (5:2), Литвы (2:0) и Белоруссии (3:2), а в полуфинале оказались сильнее своих сверстников из Ирана (2:0). Сегодня в финальном поединке соперниками нашей команды будут россияне, пока что не пропустившие на турнире ни одного гола.

РЕКЛАМА

Головной боли добавили руководству итальянского «Милана» представители английского «Челси». Англичане не против, чтобы партнер Андрея Шевченко по нападению аргентинец Эрнан Креспо, который играет за «красно-черных» на правах аренды, и дальше выступал за «Милан». Правда, для этого итальянцам необходимо раскошелиться на 10 миллионов фунтов стерлингов (18,6 миллиона долларов). Чемпионы же Италии готовы заплатить вдвое меньше. Напомню, что в свое время Креспо обошелся команде Романа Абрамовича в 31 миллион долларов.

Наверняка даже хорошо разбирающиеся в футболе люди вряд ли хоть что-нибудь слышали о египетском «Аль-Ахли». Тем не менее именно этот африканский клуб вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Команда из Каира стала первой на планете, которой удалось выиграть в чемпионате страны 17 матчей подряд. Таким образом, побит рекорд шотландского «Селтика», иорданского клуба «Аль-Фейсали» и… донецкого «Шахтера», победные серии которых оборвались на цифре «16» соответственно в 1965, 1994 и 2004 годах. Португальский тренер «Аль-Ахли» Мануэль Жозе даже заявил на радостях, что достижение его команды продержится

РЕКЛАМА

150 лет. Но в такое, разумеется, трудно поверить.

Нет худа без добра. Именно так, видимо, решил, дисквалифицированный на семь месяцев за употребление кокаина форвард сборной Румынии Адриан Муту. Во время вынужденного отдыха он не стал жаловаться на судьбу и ждать у моря погоды, а решил действовать и наладить дела хотя бы на личном фронте. И здесь, в отличие от футбола, удача ему улыбнулась. В канун Нового года Адриан побывал на родине, где первым делом навестил свою бывшую жену Александру и двухлетнего сына. Между бывшими супругами вновь вспыхнули чувства, и на Рождество футболист преподнес в подарок матери своего ребенка кольцо с бриллиантом. Похоже, в семье бывшего форварда «Челси» снова воцарились мир и понимание. Теперь же, подписав контракт с «Ювентусом», Муту переехал в Турин, где сейчас набирает утраченную форму. Вместе с ним в Турин отправилась и Александра. Собирается ли супруга футболиста там оставаться, пока не известно. Ведь в Бухаресте она работает телеведущей на одном из телеканалов, поэтому просто так уехать из Румынии в Италию для нее будет непросто.

РЕКЛАМА

309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів