ПОИСК
Спорт

Российский дуэт татьяна тотьмянина- максим маринин в четвертый раз стал чемпионом европы

0:00 28 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Уроженка Днепропетровска Юлия Обертас в паре с Сергеем Славновым принесла России «серебро»

Турин, которому предстоит через год стать столицей зимних Олимпийских игр, в эти дни принимает чемпионат Европы. Сильнейшие фигуристы континента первыми опробовали каток 10-тысячной арены «Палавела», где будут разыграны олимпийские награды Игр-2006.

В нынешнем европейском первенстве принимают участие 144 спортсмена из 34 стран. Одно из новшеств нынешних соревнований — отмена квалификационных прокатов. Теперь все фигуристы начинают борьбу за медали с исполнения короткой программы. Изменения коснулись и системы выплаты призовых. Если раньше все 24 финалиста (и одиночники, и пары) имели возможность заработать за выступление, то теперь число счастливчиков сократилось вдвое. Общий призовой фонд чемпионата Европы-2005 составляет 350 тысяч долларов. Обладатели «золота» в одиночном катании получат 20 тысяч долларов, а в парных видах — по 30 тысяч. Фигуристам, занявшим 12-е место, выплатят всего лишь одну тысячу долларов (парам — по 1500).

Первый комплект наград — в парном катании — распределили между собой россияне. Чемпионы Европы 2004 года Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин подтвердили свой титул и в нынешнем году. Это уже четвертая победа фигуристов на европейских первенствах. «Серебро» выиграла пара из Санкт-Петербурга Юлия Обертас-Сергей Славнов. Двукратные призеры Европы Мария Петрова и Алексей Тихонов заняли третье место.

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів