ПОИСК
Спорт

В чемпионате украины бк «киев» одержал победу над «днепром»

0:00 28 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
А «Козачка-ЗАлК» потерпела еще одно поражение в матче женской Евролиги

БК «Киев» провел очередной поединок в национальном чемпионате. На своей площадке вице-чемпионы страны переиграли днепропетровский «Днепр» — 103:88. Самыми результативными у киевлян стали недавно перенесший бронхит Яннис Яннулис и Андрей Лебедев — по

15 очков. 14 пунктов записал на свой счет Ламарр Грир, который некоторое время не тренировался, так как летал в США к своей семье (недавно супруга подарила Ламарру четвертого ребенка). У гостей лучшими были Даниил Козлов (25 очков) и Дмитрий Марков (16).

Пока БК «Киев» отдыхал от игр Евролиги ФИБА, его соперники по группе А провели очередные поединки. Российский «Уникс» в гостях обыграл болгарский ЦСКА — 93:88, чешский «Нимбурк» на своей площадке был сильнее македонского клуба «Работнички» — 84:60, а израильский «Хапоэль» (Галиль-Элион) уступил турецкому «Фенербахче» — 72:85 (это было первое евролиговое поражение израильтян на своей площадке).

Положение команд в группе А: 1. «Фенербахче»  — 9 (11); 2. БК «Киев» — 6 (10); 3. «Уникс» — 6 (10); 4. «Нимбурк» — 6 (10); 5. «Хапоэль» — 6 (10); 6. «Работнички» — 2 (11); 7. ЦСКА — 1 (10).

РЕКЛАМА

Расписание оставшихся матчей: 1 февраля. БК «Киев» — «Уникс», «Фенербахче» — «Нимбурк»; 2 февраля. «Хапоэль» — ЦСКА;

8 февраля. ЦСКА — БК «Киев»; 9 февраля. «Нимбурк» — «Хапоэль», «Уникс» — «Работнички».

РЕКЛАМА

Если кратко проанализировать ситуацию, сложившуюся в группе перед двумя последними турами, можно сделать следующий вывод: в случае, если БК «Киев» выиграет оба матча, он займет второе место, а если проиграет обе встречи, то окажется за бортом турнира. Победа над одним из соперников гарантирует киевлянам участие в плей-офф, так как при равенстве очков наш клуб имеет преимущество (за счет успеха в личных встречах) и перед «Нимбурком», и перед «Хапоэлем». Существует вариант, при котором одинаковое количество очков может оказаться у украинской, чешской и израильской команд. В таком случае будут учитываться результаты игр между этими коллективами. У всех окажется по две победы, поэтому будет подсчитываться разница мячей в поединках с конкурентами. У

БК «Киев» разница мячей плюс 6 (уже не изменится), у «Хапоэля» — плюс 10, у «Нимбурка» — минус 10. С каким бы счетом не победил «Нимбурк» в поединке с «Хапоэлем», киевляне все равно обойдут хотя бы одного из соперников.

РЕКЛАМА

Конечно, очень хотелось бы, чтобы подопечные Ренато Паскуали заняли второе место, которое дает преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Но не трудно предположить, что поединок с набравшим обороты «Униксом» будет очень тяжелым. О серьезности намерений казанцев взять реванш за домашнее поражение говорит и тот факт, что гости прибудут в Киев в воскресенье, за двое суток до игры. Было бы здорово, если бы

1 февраля во Дворце спорта был аншлаг (начало поединка в 19. 00). Все-таки при внушительной поддержке болельщиков играть куда приятнее. И не забывайте о конкурсе «Два броска — 50 тысяч гривен!». Всех желающих поучаствовать в розыгрыше призов БК «Киев» и газета «ФАКТЫ» ждут на баскетбольной арене за час до начала интереснейшего поединка.

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів