ПОИСК
Спорт

Для завоевания суперприза в конкурсе «два броска — 50 тысяч гривен! « 17-летнему киевлянину максиму приемскому не хватило одного точного попадания в кольцо

0:00 9 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня на площадке Дворца спорта БК «Киев» в рамках Евролиги ФИБА встретится с израильским «Хапоэлем»

В очередном туре чемпионата Украины в БК «Киев» на своей площадке принимал дебютанта суперлиги криворожский «Кривбасс-Баскет-Люкс».

У киевлян в этой встрече не играли Крешимир Лончар (травма колена) и Сергей Чикалкин (простуда). Хочется верить, что ко вторнику -- к еврокубковому поединку -- баскетболисты вернутся в строй. В матче же с криворожцами хозяевам площадки было вполне по силам обойтись и без них. Не скажу, чтобы игра была напрочь лишена интриги, но все-таки ощущалось, что гости скорее поставили перед собой задачу проиграть с небольшим счетом. В итоге это им практически удалось. Проигрыш со счетом 64:86 отнюдь не стал для дебютантов позорным.

Несколько слов о конкурсе «Два броска -- 50 тысяч гривен!», организованном БК «Киев» и газетой «ФАКТЫ». На этот раз в соревнованиях приняли участие около 60 не только киевлян, но и гостей столицы. Например, 15-летний Никита приехал из Чернигова. Юноша рассказал, что в родном городе олимпийского чемпиона Александра Волкова очень любят баскетбол. А когда учитель физкультуры узнал о конкурсе для болельщиков, то провел среди старшеклассников соревнования в меткости бросков. Так что в столице Никита стал своего рода делегатом от Чернигова. Увы, парню не повезло: в кольцо попал он всего один раз и в «финал четырех» не пробился.

На этот раз в четверку соискателей призов попали сразу три школьника: 13-летний Богдан Касян и 14-летние Ярослав Лукьяненко и Денис Ототюк. Четвертым полуфиналистом стал 17-летний студент Киевского экономического института менеджмента Максим Приемский. Так уж сложилось, что пока в конкурсе побеждают старшие. Правда, победа Максиму далась в тяжелой борьбе, но зато сколько аплодисментов он сорвал после того, как попал с центра поля!

РЕКЛАМА

Увы, реализовать вторую попытку и сорвать куш в 50 тысяч гривен первокурснику не удалось. Но и выигранные им телевизор и DVD-проигрыватель стали для парня отличным подарком. Как признался Максим, на тренировках (парень играет за команду своего вуза) он не раз попадал с центра площадки два раза подряд. Но во Дворце спорта после первой удачной попытки и шквала оваций на трибунах у него вдруг просто неимоверно затряслись руки, и мяч пролетел буквально в нескольких сантиметрах от кольца. Второй приз конкурса -- музыкальный центр — в этот день достался Денису Ототюку.

К слову, победитель каждого тура автоматически попадает в так называемую суперлигу конкурса. В конце баскетбольного сезона будет проведен суперфинал, главный приз которого -- автомобиль! Не исключено, что вскоре изменится и название конкурса, поскольку денежный выигрыш за два точных броска с центра поля может быть увеличен до нескольких сотен тысяч гривен. В общем, конкурсантам есть за что бороться. Третий тур соревнований болельщиков состоится сегодня. Место проведения неизменно — столичный Дворец спорта. Начало конкурса в 18. 00.

РЕКЛАМА

Результаты других матчей тура: «Азовмаш» — «Днепр» -- 92:83, «Сумыхимпром» — «Будiвельник» — 86:83, «Николаев» — ВОЗКО — 100:110, «Львовская политехника» — «Химик» — 81:95.

Положение команд: 1. «Азовмаш» — 7 (7); 2. «Киев» — 6 (6); 3. «Химик» — 5 (6); 4. «Одесса» — 5 (7); 5. «Николаев» — 5 (8); 6. «Сумыхимпром» — 4 (7); 7. «Будiвельник» — 3 (7); 8. «Днепр» — 3 (7); 9. «Пульсар» — 3 (7); 10. «КривбассБаскет-Люкс» — 2 (7); 11. ВОЗКО — 2 (8); 12. «Политехник» — 0 (6); 13. «Львовская политехника» — 0 (7).

РЕКЛАМА

Сегодня в 19. 00 на площадке Дворца спорта начнется поединок третьего тура группового турнира Евролиги ФИБА. Соперник БК «Киев» -- израильский «Хапоэль» (Галил-Элион). В предыдущей игре израильтяне сумели обыграть прошлогоднего победителя турнира казанский «Уникс». В прошлом чемпионате Израиля «Хапоэль» занял скромное 7-е место, а также стал полуфиналистом кубка страны. На нынешний сезон планы команды куда более масштабны. Главный тренер коллектива -- 30-летний Одед Каташ. Этого специалиста называют одним из лучших игроков за всю историю израильского баскетбола. К сожалению, в 27 лет из-за серьезной травмы он вынужден был завершить спортивную карьеру. В составе «Хапоэля» лишь три легионера: американцы Майк Джонсон и Брендон Курту, а также пуэрториканец Кристиан Далмау.

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів