ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко вошел в список 50 кандидатов на «золотой мяч» и предложил построить на тренировочной базе «милана»… Ясли

0:00 10 листопада 2004
А капитан «Шахтера» Анатолий Тимощук на три недели выбыл из строя и не сыграет в Стамбуле за сборную Украины против команды Турции

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин обнародовал расширенный список игроков, вызванных для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира против сборной Турции, который состоится 17 ноября в Стамбуле. К сожалению, нашей команде не сможет помочь капитан «Шахтера» Анатолий Тимощук: получив травму колена в последнем поединке чемпионата Украины с «Таврией», он выбыл из строя на три недели. Под вопросом участие в игре с турками и полузащитника «Днепра» Руслана Ротаня, которому досталось в матче Кубка УЕФА с «Утрехтом».

Практически все наши футболисты соберутся на тренировочной базе в Конче-Заспе 12 ноября. Правда, Андрей Шевченко и Андрей Воронин, которым в выходные еще предстоят игры в чемпионате Италии и Германии, скорее всего, приедут в Киев лишь в понедельник. Впрочем, Шевченко может пропустить встречу с «Брешией» из-за небольшого повреждения бедра.

Полный же список кандидатов на поездку в Турцию выглядит так: вратари — Александр Шовковский, Виталий Рева (оба — «Динамо»); защитники — Олег Гусев, Сергей Федоров, Андрей Несмачный, Юрий Дмитрулин (все — «Динамо»), Андрей Русол, Сергей Матюхин, Александр Радченко, Владимир Езерский (все — «Днепр»), Михаил Старостяк (»Шинник», Россия), Вячеслав Чечер (»Металлург» Д. ); полузащитники — Руслан Бидненко, Андрей Гусин (оба — «Динамо»), Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Олег Шелаев (все  — «Днепр»), Сергей Закарлюка (»Ильичевец»); нападающие — Алексей Белик, Андрей Воробей (оба — «Шахтер»), Олег Венглинский (»Днепр»), Андрей Шевченко (»Милан», Италия), Андрей Воронин (»Байер», Германия).

В то же время популярное французское издание «Экип» опубликовало список 50 кандидатов на завоевание «Золотого мяча», ежегодно вручаемого лучшему футболисту Европы. Среди номинантов и Андрей Шевченко, в 2003-м финишировавший на четвертой позиции. Самое большое представительство у Бразилии — семь игроков, у греков и французов — по шесть. Судьба награды будет определена голосованием спортивных журналистов 52 европейских стран. Лауреатов назовут в декабре.

РЕКЛАМА

Кстати, у Андрея Шевченко возникла неожиданная идея. Новоиспеченный отец предложил открыть в Миланелло, где располагается тренировочная база «Милана», ясли, чтобы игроки не разлучались со своими детьми даже во время тренировочных сборов. Идею Андрея уже поддержали Дженаро Гаттузо, Алессандро Костакурта и Эрнан Креспо. Предложение украинского футболиста было неожиданно благосклонно воспринято и вице-президентом клуба Адриано Галлиани, который теперь подумывает о реализации проекта.

А вот в чемпионате России своего апогея достигла борьба за «золото». После предпоследнего тура лидерства лишился ЦСКА, так и не сумев одолеть на своем поле московское «Динамо», — 0:0. Выше всяких похвал сыграл в этой встрече украинский вратарь динамовцев Максим Левицкий. На высшую ступеньку турнирной таблицы поднялся «Локомотив», оказавшийся сильнее «Торпедо», — 3:1 (гол престижа провел кандидат в украинскую сборную Сергей Кормильцев). Именно железнодорожники и армейцы в последнем туре не только определят сильнейшего в России (правда, если команды придут к финишу с одинаковым количеством очков, то будет проведен дополнительный матч), но и назовут обладателя единственной от страны путевки в Лигу чемпионов.

РЕКЛАМА

«Локомотив» на финише отправится в Ярославль на поединок с местным «Шинником», а ЦСКА сыграет с ФК «Москва» на его поле. В других встречах с участием лидеров зафиксированы следующие результаты: «Зенит» -- ФК «Москва» -- 2:3, «Спартак» -- «Сатурн» -- 0:2, «Крылья Советов» -- «Ротор» -- 1:0.

Положение лидеров: 1. «Локомотив» — 58 очков (29 матчей); 2. ЦСКА — 57 (29); 3. «Крылья Советов» — 53 (29); 4. «Зенит» — 53 (29); … 9. «Спартак» — 39 (29).

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів