ПОИСК
Спорт

После 12-часового(! ) обсуждения представители семи стран так и не утвердили календарь отборочных матчей чемпионата мира

0:00 3 лютого 2004

С десяти утра и почти до одиннадцати вечера продолжалось в Киеве обсуждение календаря отборочной группы чемпионата мира, в которую попала сборная Украины, но к общему знаменателю прийти так и не удалось. Хотя после семи часов нелегких дебатов казалось, что стороны (в столицу Украины прибыли представители Дании, Греции, Турции, Грузии, Албании и Казахстана) близки к утверждению календаря. Камнем преткновения стала позиция турецкой делегации. Несмотря на все уступки украинской стороны в лице президента ФФУ Григория Суркиса и главного тренера сборной Украины Олега Блохина (к примеру, Украина даже согласилась играть последний и, не исключено, решающий матч с турками на их поле), бронзовые призеры мирового первенства не поставили свою подпись под вариантом календаря, с которым после внесения определенных корректив согласились остальные шесть стран.

Представители всех семи футбольных ассоциаций пришли пока к единственному решению: или продолжить переговоры в телефонном режиме или провести новую встречу, которая может состояться в одной из семи стран в ближайшее время. Если же компромисс так и не будет найден, то 18 февраля расписание матчей второй отборочной группы ЧМ-2006 определит «слепой» жребий в штаб-квартире ФИФА. Последний вариант, к слову, может стать роковым для любой из сборных, поскольку перспектива поочередно сыграть в течение четырех дней, скажем, в Дании и Казахстане (расстояние между Копенгагеном и Алма-Атой около пяти тысяч(!) километров), вряд ли прельстит какую-либо из команд.

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів