В нью-йорке яна клочкова выиграла два «золота» и «бронзу»

0:00 3 лютого 2004

В Нью-Йорке состоялся седьмой этап Кубка мира по плаванию. На этом турнире Украину представляли Яна Клочкова и Сергей Фесенко. Клочкова в который уже раз выиграла золотые медали в коронном «комплексе». Причем и на 200-метровке комплексным плаванием, и на дистанции вдвое длиннее наша спортсменка показала свои лучшие результаты в нынешнем сезоне (2. 09,79 сек. и 4. 33,58 сек. соответственно). Еще одну награду — бронзовую — Яна выиграла в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем (2. 09,94 сек. ). А вот финал на 200 метров на спине медали Клочковой не принес, она заняла четвертое место.

Сергей Фесенко-младший (сын олимпийского чемпиона московских Игр) стал в Нью-Йорке обладателем двух бронзовых наград — на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем (3. 47,78 сек. и 15. 03,34 сек. ).