ПОИСК
Спорт

Выступающий за французский «по-ортез» украинец артур дроздов провел свой лучший матч в евролиге улеб

0:00 14 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В поединке Евролиги УЛЕБ, в котором чемпионам Франции противостоял турецкий «Улкер», украинский легионер Артур Дроздов набрал 21 очко (реализовал 5 из 6 попыток трехочковых бросков, и 3 из 4 бросков — со средней дистанции), а также сделал 6 подборов. Игрок сборной Украины был признан лучшим в составе своей команды. Вот только отличные действия Артура не помогли баскетболистам из По сломить сопротивление турецких гостей. «Улкер» победил — 83:77. После этого поражения «По-Ортез» опустился на седьмое место в турнирной таблице группы А и до минимума понизил свои шансы на выход в следующую стадию турнира.

Любопытный матч состоялся в Москве между лидерами группы В местным ЦСКА и тель-авивским «Маккаби». При счете 80:80 хозяева площадки пошли в, казалось бы, последнюю атаку. Однако после промаха армейца Папалукаса мяч ушел в аут за 1,7 секунды до финальной сирены. Но и этого времени хватило гостям, чтобы вырвать у противника победу. Последовала передача практически через всю площадку, и снайпер «Маккаби» Паркер, ловко поймав мяч, поразил кольцо москвичей из-за шестиметровой дуги — 83:80. После этой победы чемпионы Израиля догнали ЦСКА — у лидеров группы В по 10 побед.

Последний матч группового турнира армейцы проведут в Каунасе против «Жальгириса», который после победы над словенским «Новым Местом» (72:65) получил отличный шанс сменить свое нынешнее шестое место на путевку во второй раунд Евролиги УЛЕБ. В Литве уже окрестили предстоящий поединок старых принципиальнейших соперников — «Жальгириса» и ЦСКА — главным спортивным событием года.

По-разному провели свои очередные матчи в НБА украинские баскетболисты. Виталий Потапенко, который за 23 минуты пребывания на площадке набрал 11 очков, сделал 4 подбора и 2 перехвата и помог «Сиэтлу» переиграть «Торонто» — 84:74. А вот Станислав Медведенко, реализовавший лишь один бросок из 13 попыток (на счету украинца 3 очка и 5 подборов), провел едва ли не свой худший матч в этом сезоне. Не блистал и «Лэйкерс», который даже с выздоровевшим Коби Брайантом бесславно уступил «Хьюстону» — 87:102. Даже китайский центровой Яо Мин (29 очков и 11 подборов) в дуэли победил Шакила О'Нила (25 очков).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів