ПОИСК
Спорт

Перед матчем с испанским «альбасете» алексей михайличенко прервал утреннюю тренировку «динамо», чтобы поздравить флорина черната с рождением сына

0:00 14 лютого 2004
Сегодня в честь Дня святого Валентина футбольный клуб «Шахтер» подарит детям Донецкой области 500 тысяч(!) коробок конфет

Около шести тысяч зрителей, заплативших по 5 евро за входной билет, стали свидетелями товарищеского поединка между испанским «Альбасете» и… российским киевским «Динамо» (именно так был представлен соперник пиренейцев на официальном сайте клуба). Кстати, приехав на стадион «Карлос Бельмонте», старожилы динамовской делегации были порядком удивлены, увидев томящегося в ожидании встречи бывшего игрока «Динамо-2» Александра Голоколосова. На протяжении нескольких лет этот нападающий играл в испанских клубах, но тяжелая травма поставила крест на его карьере. Теперь Саша собирается принять испанское гражданство и попробовать себя на тренерском поприще в одной из юношеских команд «Альбасете».

Сам же поединок завершился вничью — со счетом 1:1. Точным ударом в составе киевлян отметился новичок команды Марис Верпаковскис, забивающий, к слову, уже в третьем матче подряд.

«Динамо»: Шовковский, Гавранчич, Головко, Амисулашвили, Дмитрулин (Чеснаускис, 84), Пеев (Гусев, 64), Леко, Чернат (Гиоане, 46), Белькевич (Корниленко, 79), Верпаковскис (Ринкон, 46), Шацких (Клебер, 46).

Надо сказать, что на игру против испанцев динамовцы вышли в приподнятом настроении. Еще бы! Во время утренней тренировки стало известно о том, что у румынского полузащитника Флорина Черната родился сын весом 3,4 килограмма. По такому случаю Алексей Михайличенко даже прервал занятие, и динамовцы дружно поздравили своего партнера по команде. Счастливые родители Флорин и Дана уже придумали малышу имя — Марко Михай.

РЕКЛАМА

Вчера чемпионы Украины на сборах в Испании провели свой последний матч с немецким клубом «Хоффенхайм» и вернулись домой.

Там же, на Пиренеях, завершает свой подготовительный сбор и донецкий «Шахтер». В очередном спарринге подопечные Бернда Шустера неожиданно проиграли второму составу испанской «Малаги» — 1:2. Гол в составе горняков, игравших без получившего небольшую травму Сергея Попова и отправившегося в Донецк на консультацию к врачам Алексея Белика, провел сербский форвард Милан Йованович.

РЕКЛАМА

«Шахтер»: Плетикоса, Стойкан (Гай, 63), Пажин, Глевецкас, Рац, Тимощук, Левандовский (Пуканыч, 46), Срна (Калачев, 73), Бахарев (Закарлюка, 46), Вукич (Зубов, 63), Йованович (Брандао, 63).

Между тем сегодня футбольный клуб «Шахтер» в честь Дня святого Валентина проведет беспрецедентную акцию. По случаю праздника детям Донецкой области будут подарены 500 тысяч(!) коробок конфет с надписью «От «Шахтера» с любовью».

РЕКЛАМА

Кстати, вчера главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин обнародовал список 22 футболистов, которым предстоит готовиться к намеченному на 18 февраля товарищескому матчу с командой Ливии (прямая телетрансляция поединка — в 20. 00 на канале «Интер»). На учебно-тренировочной базе в Конче-Заспе соберутся: вратари — Александр Шовковский (»Динамо»), Дмитрий Шутков (»Шахтер»); защитники — Александр Головко, Юрий Дмитрулин (оба — «Динамо»), Сергей Симоненко (»Черноморец»), Вячеслав Чечер (»Металлург» Д. ), Юрий Беньо (»Карпаты»), Богдан Шершун (ЦСКА, Россия); полузащитники — Анатолий Тимощук, Алексей Гай, Адриан Пуканыч (все — «Шахтер»), Олег Гусев, Денис Онищенко (оба — «Динамо»), Андрей Воронин (»Кельн», Германия), Сергей Мизин (»Карпаты»), Евгений Луценко (»Шинник», Россия), Сергей Шищенко, Сергей Ткаченко (»Металлург» Д. ); нападающие — Сергей Ребров (»Фенербахче», Турция), Тарас Кабанов (»Карпаты»), Константин Балабанов и Александр Косырин (оба — «Черноморец»). Отсутствие в списке кандидатов игроков днепропетровского «Днепра» и Андрея Шевченко из «Милана» вызвано их подготовкой к еврокубковым матчам.

Полным интриги получился ответный полуфинальный матч Кубка Италии между миланским «Интером» и туринским «Ювентусом» (первая встреча завершилась вничью — 2:2). При счете 1:1, который не устраивал «Юве», наставник Старой Синьоры Марчелло Липпи решил бросить в бой ударные силы — Павела Недведа и Алессандро Дель Пьеро. И, казалось, именно эти футболисты станут героями матча: за фол против чеха был удален с поля миланец Кордоба, а гол Дель Пьеро вывел гостей вперед. Но буквально за несколько секунд до финального свистка «Интер» все же спас положение — 2:2. Не изменился счет и в дополнительные 30 минут. А вот в серии послематчевых пенальти дрогнул лидер атак «Интера» Кристиан Виери — 5:4 в пользу туринцев. В финале Кубка Италии встретятся «Ювентус» и «Лацио».

Определились соискатели главного приза и в Кубке Испании. Компанию мадридскому «Реалу» составит «Сарагоса», по сумме двух встреч одолевшая «Алавес» (1:1 в гостях и 0:0 дома). К слову, по сообщению испанских СМИ, в борьбу за обладателя «Золотого мяча» прошлого года Павела Недведа вступила испанская «Барселона». Каталонцы якобы готовы заплатить «Юве» за чеха 37 миллионов евро и отдать впридачу защитника сборной Испании Карлоса Пуйоля.

 


274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів