ПОИСК
Спорт

Вскрытие показало, что итальянский велогонщик марко пантани умер от опухоли мозга

0:00 18 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Итальянская полиция открыла уголовное дело по факту внезапной смерти знаменитого велогонщика Марко Пантани. Напомним, что тело 34-летнего спортсмена было обнаружено вечером 14 февраля в номере гостиницы «Ле Роз» в итальянском городе-курорте Римини, где Марко поселился несколькими днями ранее.

Вскрытие показало, что Марко Пантани умер от опухоли мозга и проблем с сердцем, однако причина их возникновения по-прежнему остается неизвестной. Врач Джузеппе Фортуни заявил, что необходимо провести еще несколько обследований, после чего картина станет более ясной. «Мы полностью исключаем версию насильственной смерти», — сказал Фортуни.

Тем временем следователи восстанавливают картину последних дней жизни Пантани, пока еще не исключая версию самоубийства. По некоторым сообщениям, рядом с телом спортсмена была обнаружена предсмертная записка, в которой он жаловался на одиночество и непонимание окружающих.

В прошлом году Пантани некоторое время пролежал в клинике, где лечился от наркотической зависимости и депрессии. Теперь один из близких друзей велогонщика Энцо Виченнати признался, что Марко планировал в конце февраля отправиться в Боливию и продолжить там лечение от депрессии.

РЕКЛАМА

- В последнее время Марко сторонился людей, отказывался принимать какую-либо помощь, даже психологическую или моральную, стремился к уединению, — сообщил бывший товарищ Пантани по команде «Меркатоне Уно».

Один из близких друзей Марко, тренер итальянского футбольного клуба «Интер» Альберто Дзаккерони, рассказал, что был в курсе проблем Пантани и в качестве терапии предложил ему принять участие в товарищеском матче вместе с игроками «Интера». Однако Марко почему-то отказался.

РЕКЛАМА

466

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів