На финальном этапе кубка мира по лыжным гонкам украинские спортсмены завоевали шесть наград

0:00 18 лютого 2004

В канадском городке Орфорд завершился финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам с участием 80 спортсменов-паралимпийцев из 15 стран. На этом этапе, как и на предыдущих соревнованиях, прошедших в Германии, вновь отличилась паралимпийская сборная Украины. Наши спортсмены завоевали две золотые, серебряную и три бронзовые награды.

В первый день соревнований Николай Овчаренко добыл «серебро» в гонке на 5 км, а Елена Юрковская — «бронзу» на дистанции 2,5 км. Успех сопутствовал этим спортсменам и во второй день: Овчаренко стал третьим на дистанции 15 км, а Юрковская выиграла спринт на 700 м. На счету Елены Юрковской еще и золотая медаль на пятикилометровой дистанции.

Последнюю медаль в копилку украинской сборной положила Ирина Кириченко, ставшая бронзовой призеркой на дистанции 10 км.

По итогам Кубка мира Елена Юрковская заняла второе место в рейтинге после американки Кендис Кейбл. Ирина Кириченко и Николай Овчаренко занимают в рейтингах четвертые места.