ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко прилетел в киев, но в сегодняшнем матче с командой ливии за сборную украины не сыграет

0:00 18 лютого 2004
Олег Романцев подал в отставку с поста главного тренера подмосковного «Сатурна»

Сегодня в 20. 00 по киевскому времени (прямая телетрансляция встречи — на канале «Интер») национальная сборная на поле стадиона «11 июня» в Триполи начнет свой первый в нынешнем году поединок. Впервые в истории соперником нашей команды будет представитель Африки — сборная Ливии.

Накануне вылета на Черный континент главный тренер украинской команды Олег Блохин встретился с журналистами. По словам наставника нашей сборной, травмы не позволят сыграть в Триполи Сергею Мизину, Олегу Гусеву и Юрию Дмитрулину. А вот у Богдана Шершуна и Дениса Онищенко возникли проблемы с оформлением ливийской визы, но в последний момент ситуация разрешилась, и ребята отправились на матч.

Жаль, что не поможет сборной Украины Андрей Шевченко. Форвард «Милана» прилетел в Киев, однако, как и было оговорено ранее, в Африку не полетел — слишком уж плотный график игр был у лидера нашей национальной команды в начале этого года.

- За последние девять дней Андрей провел четыре матча, и мы решили не нагружать его еще и тяжелым перелетом в Африку и обратно, — сказал Олег Блохин.  — Не привлекали мы в сборную и футболистов днепропетровского «Днепра», которые целенаправленно готовятся к матчам Кубка УЕФА с французским «Марселем».

РЕКЛАМА

Есть и неприятная информация: полузащитник питерского «Зенита» Александр Спивак отказался выступать за национальную сборную Украины. Когда мне парень об этом сказал, я сразу же положил телефонную трубку. Упрашивать отстаивать честь своей страны мы никого не собираемся.

В последнее время многие настойчиво рекомендуют мне проверить в деле форварда бельгийского «Андерлехта» Олег Ящука. Разговаривал я и с ним. Олег сам сказал, что физическое состояние после травмы еще не позволяет ему выступать в сборной. Есть проблемы и у Олега Лужного. Во-первых, в последнее время он не играет в своей команде «Вулверхэмптон», а во-вторых, у нашего ветерана возникли трудности личного характера.

РЕКЛАМА

Между тем сенсационная новость пришла из России. Наблюдательный совет подмосковного «Сатурна» удовлетворил просьбу главного тренера команды Олега Романцева об отставке. Официальной версией ухода из команды Романцева стала его собственная просьба, вызванная плохим состоянием здоровья. Еще во время турецкого сбора главный тренер попросил освободить его от занимаемой должности, однако тогда руководство клуба ему навстречу не пошло.

На прошлой же неделе Романцев вновь подал заявление об отставке, и после совещания с губернатором Московской области Борисом Громовым прошение Романцева наблюдательный совет «Сатурна» удовлетворил. Более того, не исключено, что бывший наставник московского «Спартака» и сборной России вообще завершит тренерскую карьеру. «Возможно, я больше никогда не буду работать тренером. Слишком уж подорвала эта деятельность мое здоровье, — сказал Олег Романцев.  — Чем буду заниматься? Пока побуду в Москве, пройду обследование у Зураба Орджоникидзе — он очень хороший доктор, до конца выявлю все болячки. А потом отправлюсь в тот санаторий, который мне порекомендуют».

РЕКЛАМА

В то же время еще один известный тренер, а в прошлом форвард киевского «Динамо» Анатолий Бышовец, под чьим руководством сборная СССР в 1988 году выиграла золотые медали Олимпиады в Сеуле, может возглавить сборную Грузии. В интервью Би-би-си тренер подтвердил, что ему поступило подобное предложение от президента футбольной федерации Грузии Мераба Жордании. Детали соглашения стороны намерены обсудить во время встречи на Кипре, где сейчас находится Бышовец.

Напомню, что грузинская сборная попала в одну отборочную группу чемпионата мира с украинской командой. К слову, календарь матчей отборочного цикла ЧМ-2006 во второй группе станет известен, скорее всего, 23 февраля — после жеребьевки в штаб-квартире ФИФА.

 


247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів