ПОИСК
Спорт

Мариупольский «азовмаш» проиграл греческому «марусси» первый матч 1/8 финала евролиги фиба

0:00 19 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

«Азовмаш» (Украина) — «Марусси» (Греция)  — 70:76 (18:25, 22:23, 11:16, 19:12)

«Азовмаш»: Евстратенко (16), Гуртовой (16), Хэмилтон (11), Ботичев (10), Яйло (6), Харченко (6), Хэррингтон (5), Скутельник (0), Москаленко (0).

Первый матч 1/8 финала Евролиги ФИБА «Азовмашу» не удался. Определенный кризис в игре чемпионов Украины наметился еще в поединках национального первенства с «Будiвельником». Хотелось верить, что в матче с «Марусси» серьезную помощь мариупольцам окажут восстанавливающиеся после травм Никола Булатович, Тефен Хэмилтон и Дмитрий Кораблев. Однако из этого трио выйти на площадку смог лишь Хэмилтон, да и тот после вынужденного отдыха пока еще слишком далек от своей лучшей формы. Не блистал и его соотечественник Лоринца Хэррингтон. А о кратковременных появлениях на площадке Скутельника и Москаленко вообще лучше не вспоминать.

По сути, в распоряжении Андрея Подковырова в этот вечер было всего семь игроков (хорошо еще Гуртовой, который в еврокубках проводил не слишком много времени на площадке, успешно вошел в игру) и минимум возможностей для тактических маневров. А ведь игра у «Азовмаша» явно не клеилась. Обилие безадресных передач, потерь мяча, неточных бросков, наконец, заметная нервозность в действиях игроков мариупольского клуба значительно облегчали задание гостей. И «Марусси» — лидер чемпионата Греции — победил совершенно заслуженно.

РЕКЛАМА

Очень хочется верить, что в ответном поединке, который состоится в Афинах 20 февраля, мариупольцы сумеют взять реванш. Правда, в Греции  — с учетом поддержки соперника темпераментными местными болельщиками — играть «Азовмашу» будет вдвойне тяжело. Та же «Одесса» в групповом турнире Евролиги ФИБА на своей площадке уступила «Марусси» всего ничего — 80:86. Но в Афинах одесситов ждал разгром — 66:91.

Андрей Подковыров, главный тренер «Азовмаша»: «Определенно, это был не наш день. Моя команда играла так, как позволял ей соперник. А позволял немного. К сожалению, найти свою игру мы так и не смогли. «Марусси» сегодня выглядел намного сильнее нас».

РЕКЛАМА

Панайотис Яннакис, главный тренер «Марусси»: «Мы не ждали легкой игры в Мариуполе, поэтому постарались как следует подготовиться к этому поединку. Рад, что моим подопечным хватило концентрации на все 40 минут встречи. Сегодня мы сделали первый шаг к следующему раунду турнира, но сражение еще не закончилось. «Азовмаш» достаточно силен, чтобы успешно выступать в гостях».

Результаты остальных матчей: «Динамо» (Россия) — «Остенде» (Бельгия) — 94:74, «Анвил» (Польша) — «Арис»(Греция) — 85:96, «Гемофарм» (Сербия и Черногория) — «Бамберг» (Германия) — 80:66, «Хапоэль» (Израиль) — АЕЛ (Кипр) — 87:66, «Урал-Грейт» (Россия) — «»Химки» (Россия) — 100:94, «Ирони» (Израиль) — «Тюрк Телеком» (Турция) — 101:78, «Уникс» (Россия) — «Войводина» (Сербия и Черногория) — 77:67.

РЕКЛАМА

Станислав Медведенко вновь вышел на площадку в стартовой пятерке «Лос-Анджелес Лэйкерс». В поединке с «Портлендом» украинец сыграл 31 минуту, набрал 8 очков, сделал 9 подборов, 2 перехвата и блок-шот. Калифорнийцы победили — 89:86. Главным героем встречи стал Коби Брайант, принесший своей команде 31 очко.

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів