ПОИСК
Спорт

Грубейшая ошибка вратаря «баварии» оливера кана помогла мадридскому «реалу» впервые в истории не проиграть на мюнхенском «олимпиаштадионе»

0:00 26 лютого 2004
Лондонский «Арсенал» построит новый клубный стадион стоимостью более 670 миллионов долларов

На футбольных полях Старого Света стартовали поединки 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Бавария» (Германия) — «Реал» (Испания) — 1:1

Голы: Макай (75) — Роберто Карлос (83).

На поле очищенного от выпавшего накануне снега мюнхенского «Олимпиаштадиона» мадридским звездам — Зидану, Бекхэму, Роналдо, Раулю, Фигу и Роберто Карлосу — и их партнерам по команде пришлось ой как нелегко. «Реал» приехал в Германию фаворитом, а в итоге еле ноги унес. Спасла Королевский клуб от восьмого(!) подряд поражения в Мюнхене курьезная ошибка голкипера хозяев Оливера Кана, не сумевшего укротить мяч после дальнего удара Роберто Карлоса.

РЕКЛАМА

«Локомотив» (Россия) — «Монако» (Франция) — 2:1

Голы: Измайлов (32), Маминов (59) — Мориентес (69).

РЕКЛАМА

Победу команды Юрия Семина над без пяти минут чемпионами Франции в какой-то мере можно назвать исторической, ведь ранее ни один российский клуб не выигрывал еврокубковый матч в феврале. Наблюдая за развитием событий на стадионе в Черкизово, трудно было представить, что в России глубокое межсезонье, а французское первенство в разгаре. Монегаски еще должны благодарить Бога и растранжиривших стопроцентные голевые моменты форвардов «Локо» — грузина Ашветию и нигерийца Обиору — за то, что матч в морозной Москве не закончился для них поражением с унизительным счетом.

«Спарта» (Чехия) — «Милан» (Италия) — 0:0

РЕКЛАМА

Поединок сильнейшей команды Чехии и клубного чемпиона Европы на берегах Влтавы так и не определил сильнейшего. Выяснение отношений будет продолжено через две недели в Милане. Хотя, будь поточнее Андрей Шевченко и его партнеры в Праге, в родных стенах «красно-черным» было бы куда легче.

«Сельта» (Испания) — «Арсенал» (Англия) — 2:3

Голы: Эду (27), Хосе Игнасио (64) — Эду (18, 58), Пирес (80).

Только с седьмой попытки подопечным Арсена Венгера удалось покорить Пиренеи. До матча в Виго «Арсеналу» никогда ранее не удавалось обыграть испанский клуб на его поле. Впрочем, нынешняя «Сельта», занимающая в чемпионате Испании 16-е(!) место, вряд ли способна выбить из Лиги чемпионов команду, не проигравшую в нынешнем сезоне еще ни одного матча английской премьер-лиги. Максимум что удалось подопечным Радомира Антича в домашней игре, так это дважды сравнивать счет. В противостоянии двух бразильцев по фамилии Эду удачливее оказался лондонский.

Кстати, воодушевленный успехом наставник «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что намерен оставаться у руля «канониров» как минимум до… возведения нового клубного стадиона, то есть до середины 2006 года (да с таким именем французу вообще не к лицу другая команда!). На строительство новой арены, рассчитанной на 60 тысяч зрителей, будет потрачено 673 миллиона долларов, а расположится она неподалеку от «Хайбери» — старого стадиона «Арсенала» (там «канониры» играют с 1913 года!) на севере Лондона.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся 10 марта.

В то же время украинский чемпионат пополнился очередным легионером. Полтавская «Ворскла-Нефтегаз» подписала контракт с 26-летним российским полузащитником Алексеем Савельевым из махачкалинского «Анжи» (ранее он играл в московских «Торпедо» и ЦСКА). Правда, в последнем спарринге своей команды с киевским «Динамо-2» новичок не принимал участия из-за простуды. К слову, в этой игре молодые динамовцы оказались сильнее — 2:0 (голы на счету Артема Милевского и Григория Ярмаша). Двух футболистов выставил на трансфер донецкий «Металлург». Поиском новой команды придется заняться Владимиру Яксманицкому и румыну Юлиану Архире. А вот во львовских «Карпатах» появилась группа «отказников». Вслед за Сергеем Даниловским решили не ставить свои подписи под новыми контрактами с клубом Игорь Лучкевич и серб Игор Йовичевич.

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів